Происшествия
3786
04.09.2021 08:09
26

Подозреваемого в краже канализационных люков задержали липецкие полицейские

Ему грозит до двух лет лишения свободы.

С 4 по 26 августа с территории Левобережного и Октябрьского районов города Липецка было совершено хищение 5 крышек чугунных люков на 12 тысяч рублей ущерба, сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступлений задержали 24-летнего ранее судимого за совершение грабежа липчанина. В содеянном злоумышленник признался полностью. Люки планировал сдать в скупку металла.

PHOTO-2021-08-30-12-50-06-800x600.jpg

- Похищенное изъято. В настоящее время фигуранту инкриминируется 2 эпизода противоправных деяний, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - уточнили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юг
04.09.2021 08:25
Молодцы, преступление века раскрыли.
Arni.
04.09.2021 08:43
Наградить однозначно.
любопытный
04.09.2021 08:45
А почему у похитителя куртка адидас с российским гербом?
Знакомый коллекционер
04.09.2021 09:25
Оклеветали парня..! Он тихий скромный. Просто коллекционировал люки, вот люди марки коллекционируют, а он люки..
Сенсей
04.09.2021 09:58
Юг, из-за этого ч е р т а, люди могли угодить в открытый люк. Представь, что произойдет, если в открытый колодец залететь на велосипеде.
Гость
04.09.2021 10:25
любопытный, это типичный гопник, униформа у них такая))
Он
04.09.2021 10:46
любопытный, патриотичный модник потому что. У патриотичного быдла мода такая.
Гость
04.09.2021 10:58
Года 2 назад на Европейском тоже воровали люки на серебристом Ваз 2114. Звоню, говорю воруют люки, марку машины, гос. номер, свои данные. В итоге они люки собрали по всему району, а ко мне в 2 ночи в домофон звонок. Открывайте это полиция. По факту в ночи написал заявление. Позже пришла официальное письмо с отпиской. Формулировка примерно такая: вам не приченен никакой ущерб, а каналазационные люки на Европейском вообще на балансе ни у кого не стоят, типа никому не принадлежат. Полиции по хер на все и на всех!
Буша
04.09.2021 11:14
Повесить люк на шею и пусть так живет...
вова
04.09.2021 11:49
А , что у него разве нету хорошей работы с достойной зарплатой?, что он ржавые люки воровать пошёл? Оголодал что ли совсем? А может железа в организме не хватает, и он их хотел съесть?