Общество
2818
23.08.2021 17:17
12

Елец раскритиковали за неухоженный танк

В администрации Ельца признали только часть замечаний.

В соцсетях сегодня расходятся репосты публикации, в которой обращают внимание на неприглядный вид памятника в Ельце в районе улиц Орджоникидзе и Карла Маркса.

- Хотелось бы поговорить о памятнике воинам Великой Отечественной войны, - говорится в материале. - Во-первых, само по себе наличие на постаменте танка Т-72, который мягко говоря, не рядом в историческом плане, уже неприятно. Но если Т-72 до такого состояния довели, представляю, как Т-34 выглядел бы. (…) Не знаю, возможно, когда-то постамент был какого-то другого цвета, но сейчас это смотрится просто похабно. Как и ржавый танк и поросший травой постамент. Как можно что-то возлагать в таком роскошном «месте памяти»? Ну только плотно завязав глаза, не иначе (…)

Автор также призывает ельчан самим приобрести необходимое количество краски, помыть, почистить танк и покрасить его.

22260628-982B-4CC3-A168-6EAEB4D9259E.jpeg+2021-08-23-16.38.32.jpg

20763AD1-276E-4394-9502-F54A09936856.jpeg+2021-08-23-16.38.32.jpg

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе администрации Ельца, «ржавый танк и поросший травой постамент» - сильное преувеличение.

B6C42F0A-CD21-4536-A1F9-E270AB2229C5.jpeg+2021-08-23-16.38.32.jpg

- После появления в сети этой публикации представители администрации выехали на место и все сфотографировали, - отметили в пресс-службе. - Никакого «поросшего травой постамента» там нет. - Да, памятник не совсем в идеальном состоянии, постамент нужно привести в порядок. Но сейчас поблизости идёт реконструкция моста, поэтому памятником займутся по её окончании, сейчас делать ремонт нецелесообразно. Благоустройство запланировано, мы должным образом приведём танк и постамент в порядок. Нужно обратить внимание на тот факт, что по памятнику регулярно бегают дети, и мы призываем родителей следить за ними, бережно относиться к монументу.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Прапорщик Шматко
23.08.2021 17:28
Танки грязи не боятся!!!
Танкист Петренко
23.08.2021 17:32
С танком нужно обращаться нежно, как с женщиной...
опять эти дети
23.08.2021 17:39
танк раздербанили
Лена
23.08.2021 17:53
Байден виноват?
Федель Кастро
23.08.2021 18:11
Лена, Ким Чен Ыр...
...а кто это сделал ?
23.08.2021 18:13
постамент, как я полагаю, это поверженная на землю звезда , которую попирает танк времён "холодной войны" с НАТО. об эстетической части говорить не приходится, поскольку туалетная плитка и мемориал понятия немсовместимые. но хотелось просто взглянуть в глаза автору.
дети виноваты
23.08.2021 18:28
Лена, Нет, виноват не Байден. Виноваты неугомонные дети.
Коммунист
23.08.2021 18:40
Сталин?
Сергей
23.08.2021 19:03
Розовый грязноватый постамент, не тот танк, есть трава.... Что стоит поставить честное дополнение к табличке, если уж Т34 нет в наличии??? А уж нормально покрасить и довести - в ютюбе, и у Гоблина есть ролики, где ПРАВИЛЬНО красят модели и подставки...
вася
23.08.2021 21:24
Елец раскритиковать легко, но потом как всегда заканчивается "Дяденька не бейте, пожалуйста".