Происшествия
6989
05.08.2021 09:23
17

«Лада Гранта» наехала на 9-летнего мальчика во дворе жилого дома

За сутки на дорогах Липецкой области было зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.







Как сообщает УГИБДД по Липецкой области, 4 августа в Долгоруковском районе на полевой дороге вблизи села Долгуша 53-летний водитель мопеда не справился с управлением и перевернулся. Мужчину доставили в больницу. Причиной ДТП стало несоответствие скорости конкретным условиям движения.

В Липецке во дворе одного из домов по улице Замятина 33-летний водитель «Лады Гранты» наехал на 9-летнего мальчика. Ребенок получил травмы, и после оказания помощи был отпущен. 

Водители должны помнить, что во время летних каникул дети и подростки больше времени находятся на улице, поэтому за рулем необходимо соблюдать предельную осторожность. Родители в свою очередь должны постоянно напоминать своим детям правила дорожной безопасности.

4 августа на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 3363 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 7 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 67.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации зарегистрирован 2991 случай превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

На дорогах региона зафиксировано 24 случая механического столкновения автомобилей.
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ПДД 17,4
06.08.2021 11:59
Придомовые, .. водяилы не знают правил проезда в жилой зоне.
всем водятлам
06.08.2021 11:57
ВсеМ родителям, ... ПДД 17,4 - " в жилой зоне пешеходы имеют право двигаться по всей территории проезжей части без ограничений. имеют полный приоритет перед автомобилем. скорость ТС в жилой зоне и дворовых территорий 20км/ч....учии ПДД, лапоть
учите ПДД
06.08.2021 00:35
Гостья1, .. в жилой зоне пешеход имеет право двигаться по всей проезжей части.
...
05.08.2021 21:28
на помойке едет, еще и детей давит
Не удивляйся
05.08.2021 17:54
Физик , водители действительно гоняют везде ,как будто пешеходов нигде нет .Совести у них нет совсем !
Физик
05.08.2021 16:25
Я в шоке, вы точно понимаете, что такое скорость света ((300 тысяч километров в секунду)?
Люся
05.08.2021 16:12
Да потому что родители тоже хороши. Вчера на парковке от магазина выезжала, смотрю - сзади идет мамаша с дитем наперерез моему движению. Остановилась, жду когда пройдет, нету. А она шла-шла и встала прям аккурат сзади багажника - мужа подождать. Я даже сигналить не стала - дождалась пока этот самый муж её разогнал. После этого они отошли, а я выехала спокойно.
Я в шоке
05.08.2021 14:50
Что все накинулись на детей и родителей???? Да, есть безбашенные дети и подростки... Но в большинстве случаев водители несутся во дворах на своих машинах со скоростью света!!!(((( Страшно выйти...
Придомовые
05.08.2021 14:25
территории не для автомобилей, а для пешеходов .
Гостья1
05.08.2021 13:02
Во многих дворах нет пешеходных тратуаров .И машины и пешеходы пользуются для движения одной территорией,и машина на скорости и ребенок идущий в школу,и дети гуляющие во дворе. О каких мерах безопасности можно говорить ребенку,когда он выходя из подъезда попадает на проезжую часть ,где поток машин на междомовых пространствах.А иногда при пробках на дорогах и весь транспорт стремится через дворы проехать.Говорим о правилах ,а вот реальность жизни.