Общество
2763
29.07.2021 07:00
8

Доброе утро, Липецк!

На календаре четверг, 29 июля. Сегодня в Липецке будет жарко и облачно. Липчан ждут на прививки в торговых центрах. В четверг завершается прием возражений на благоустройство района кольца Трубного завода. Вечером можно посетить бесплатное занятие в театральной студии, пройти велоквест или сходить в кино.

Погода

В Липецке в четверг облачно с прояснениями, днем преимущественно без осадков. Температура днем будет от +29 до +31 градусов. Ветер западный, 7-12 м/с.

День 29 июля стал самым теплым в Липецке в 2010 году, тогда в городе было +40. Самым холодным за историю метеонаблюдений этот день был в 1917 году – 6 градусов тепла.

Дороги

На кольце площади Танкистов из-за высокой концентрации ДТП установят новые светофоры на каждом примыкании дорог к развязке. Автоматические регулировщики уже смонтированы, но пока горят жёлтым мигающим сигналом. Уже на следующей неделе светофоры планируют включить. Пока проводят их пусконаладку и замеряют потоки транспорта, для этого сюда установили четыре детектора.

Разминка от профессионалов

 Вот так начинают свои тренировки юные гимнастки. А вам слабо?


Для того, чтобы рассказать, как вы встречаете новый день, выкладывайте свои фото и видео в Instagram с хештегом #доброеутро_Липецк. Мы будем рады вашим рецептам, руководствам по утренней зарядке и просто интересным фото.

Прививка на шоппинге

В четверг мобильные пункты вакцинации будут работать в «Радуга» (с 14:00 до 18:00), «Москва» (с 14:00 до 16:00), в ТЦ «Европа» (с 11:00 до 15:00), ТЦ «Ривьера» (с 13:00 до 17:00) и ТЦ «Ноябрьский» (с 10:00 до 14:00). Сделать прививку от COVID-19 могут все желающие при наличии паспорта, медицинского полиса или СНИЛС. Перед вакцинацией проводится общий осмотр врачом-терапевтом.

Будущее кольца Трубного завода

29 июля департамент градостроительства и архитектуры завершает прием замечаний на проект благоустройства зоны у кольца Трубного завода. Там выявили полтора десятка проблем, но всем нашли решение. К примеру, проектировщики предлагают снести незаконно установленные ларьки, демонтировать кирпичный магазин в сквере и заброшенный бетонный забор. Также разработали схемы пешеходных и транспортных путей с добавлением новых маршрутов для снижения заторов в часы-пик и комфортного передвижения пешеходов. Претензии принимают на почту proekt@lipetskcity.ru.

f44119f43052866f6854d2ffb614f7e5.jpg

Бесплатная помощь

Сегодня в приемной региональной Общественной палаты (Крайняя,7) будут давать бесплатные юридические консультации. Советы экспертов могут получить, в том числе, обманутые вкладчики кредитных потребительских кооперативов, беременные и молодые мамы. Справки по телефону 27-00-39.

Ваше мнение

29 июля в Липецке завершается важный опрос. Липчан последние две недели спрашивали о том, какие образовательные, медицинские и социальные, а также услуги по содействию занятости им необходимы, насколько жители удовлетворены объемом и качеством тех услуг, которые им доступны. Результаты опроса используют, в том числе, для разработки и оценки эффективности мер по реализации Концепции демографической политики.

Искусство стирает границы

Всем юным липчанам предлагают принять участие в акции «Дружим городами» (0+) и познакомить ребят из Донецка с нашими детскими писателями и их самыми интересными книжками. А для этого нужно нарисовать иллюстрацию к книжке липецкого писателя и прислать заявку на участие и отсканированную творческую работу на электронную почту sitelodb@lib48.ru.

Театральный этикет

Сегодня вечером артист Максим Заврин будет проводить занятие театральной студии (16+) в областной научной библиотеке. В программе занятий – общение на аудиторию и театральный этикет. Начало в 18:00. Вход свободный.

Игра в парке

Сегодня в Нижнем парке планируют провести велоквест. Игра начнется вечером и продлится около часа. На интересный турнир записались порядка десяти команд. Квест начнется от памятника Петру Великому.

Премьеры недели

В четверг липецкие кинотеатры обновляют расписание сеансов. На этой неделе состоится премьера шести лет и показы хита 90-х годов - «Основного инстинкта» с Шэрон Стоун. Расскажем о трех новинках проката.

«Круиз по джунглям» (12+). Отважная исследовательница дикой природы Лили Хоутон намерена отправиться в верховья Амазонки, чтобы найти легендарное дерево, которое согласно преданиям южноамериканских индейских племён обладает магическими целебными свойствами. Сопровождать Лили будут её утончённый брат Макгрегор и бесшабашный капитан круизного пароходика Фрэнк. В дебрях джунглей путников будут подстерегать не только смертельно опасные представители амазонской флоры и фауны, но и ловушки, подстроенные участниками конкурирующей экспедиции, и даже встречи со сверхъестественным.


«Красотка на взводе» (18+). Вышибала Линди плохо умеет управлять собственным гневом и постоянно боится кого-то убить в приступе ярости. В качестве самоконтроля она носит специальный жилет, который бьёт её током и успокаивает, прежде чем она совершит необратимое. Но после смерти возлюбленного Линди вынуждена забыть о контроле и отправиться на поиски убийцы.


«За гранью жизни» (18+): Брюс Уиллис в роли отставного офицера, прячущего блондинку от преступных копов. Фотограф Шеннон Мэтерс невольно становится свидетелем сделки с наркотиками, во время которой полицейские убивают неизвестного. Она успевает сделать несколько снимков, но её засекают. Шеннон удаётся бежать, но преступные копы идут за ней по пятам. Егерь Джек Харрис, офицер полиции в отставке, помогает ей укрыться от преследования, но можно ли доверять ему?

0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
и смех, и грех
29.07.2021 12:52
Альтруист, грамотные люди выезжают ИЗ города , а такие грамотеи , как ты, спускаются С гор. Фу, деревня ...
Прохожий.
29.07.2021 12:03
Опять китайские светофоры за 5000 руб на алиэкспрессе,а городские власти покупают за 78000 руб. Хороший бизнес. Кстати и забор жби на Гагарина-это территория РЖД.Там подъездные пути были.
Альтруист
29.07.2021 11:45
вова, если ты цвета не различаешь то тогда да, а светофор это хорошо, каждый день выезжаю с города, и не прерывай поток рабов НЛМК идет с ЛТЗ, а со светофор будет прерыватся, а вообще живете все на НЛМК и ЛТЗ
вова
29.07.2021 11:30
Да, у Танка если светофор поставят, ещё больше будет аварий. Пока народ привыкнет к этим нововведениям.
Ollle
29.07.2021 10:05
Ради Бога, остановите Уваркину от реновации, а то такими темпами от города просто ничего не останется.
Бедные
29.07.2021 08:14
ГОРЖАНЕ,так завтракать нельзя.Жены должны мужика кормить борщем с курочкой,сметанкой,а то потом здоровья не будет.
Вася
29.07.2021 08:07
Какое разнообразие мероприятий. А кто каждый день занимается одним и тем же, пилит бюджет.
Электорат
29.07.2021 07:30
Доброго утра нашим сладеньким депутатам!