Общество
14114
23.07.2021 09:31
80

С 1 августа в Липецкой области вырастут цены на газ

Рост составит 3,04%.

По постановлению регионального управления энергетики и тарифов, с 1 августа 2021 года в Липецкой области на 3,04% увеличится стоимость природного газа, который продают населению. Если раньше 1000 кубических метров стоили 6 250 рублей, то с начала августа цена этого объема газа составит 6 440 рублей. 

Повышение цены касается пяти групп потребителей. Среди них те, кто получает газ для приготовления пищи и нагрева воды с использованием газовой плиты; те, кто пользуется газовым водонагревателем; те, кто использует газ в выше указанных целях при отсутствии центрального ГВС; а также те, кто использует газ для отопления многоквартирных домов.

Установление новых цен на газ в Липецкой области продиктовано постановлением правительства РФ «О государственном регулировании цен на газ и тарифов на услуги по его транспортировке на территории России».

Напомним, повышение тарифов на ЖКХ произошло 1 июля 2021 года. В среднем, липчане стали платить за ресурсы больше на 4-5%.
0
0
0
0
0

Комментарии (80)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Василий
01.01.2023 14:41
Че, не вноси смуту 6440 это примерно 100$, а не 1000$
Че
25.10.2022 19:20
Вот вам правда жизни, по курсу 1100$ нам продают этот газ , а в Европу уже 1000 $ и кто из нас комуналку платит больше!
Анатолий
23.12.2021 11:30
Умом и правда ,,,,,,,,,не понять ----греби своих чтобы чужие боялись,Крым 5,5 р за один куб,липецкая область 6,45р,. Вот как-то так и гуманитарии ещё нету,,,,,,только на бумаге-----зер Гут (deutch)
Сильвер
24.07.2021 23:53
А кто у нас гарант во внутренней политики страны?
Наблюдатель
24.07.2021 20:19
Как же так получается , цены растут а голова качается, а зряплата голову повесила на 17.30. Ммдаа!!!.???
Эксперт
24.07.2021 20:09
Тогда и зарплаты прибавляйте всем на столько же рублей.
Липчанин
24.07.2021 13:26
Газпром народное достояние ,смешно)))))
пешеход
24.07.2021 09:39
Политика по борьбе с бедными продолжается...
гость
24.07.2021 06:03
начали отбивать бесплатное подведение газа к участкам
иван
23.07.2021 23:46
У соседа в многоквартирном доме вышел из строя настенный газовый котел (протерм).Служба газа настояла на замене котла.Покупать настенный котел за 50 тыс. они не стали,а купили 3 электрических обогревателя(конвектора).Прошлую зиму отапливали 2-х комнатную квартиру электричеством(и по их словам не намного дороже вышло чем газ).Газовый котел покупать так и не собираются,тех обслуживание только плита!Будем посмотреть что дальше будет с ценами на газ+ бешенные цены на тех обслуживание на настенных котлов!