Происшествия
4732
15.07.2021 13:56
4
Грязинец заступился за отца и выстрелил его обидчику в ногу

Ему грозит уголовная ответственность.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, в территориальный отдел полиции поступило сообщение о причинения гражданину телесных повреждений. Днем 29 апреля житель Грязей пришел в частный дом к знакомому на разговор, который перерос драку. Хозяин дома получил один удар в голову, а гость два и по лицу. На этом и разошлись.
Спустя некоторое время в дом пришел сын гостя и выстрелил из травматического пистолета обидчику отца в ногу. Как он объяснил позже, но хозяин дома и его родственники повели себя агрессивно, и с испуга он один раз выстрелил из травматического пистолета. Раненому оказали помощь в больнице, от претензий к стрелку он отказался.
Сотрудник полиции, который выяснял обстоятельства конфликта, в итоге вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как угрозы убийством не было, а пистолет стрелявший хранил на законных основаниях.
- К моменту истечения процессуальных сроков по принятию решения не была готова судебно-медицинская экспертиза. Как только пришел ее результат, было принято решение о возбуждении уголовного дела, - рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.
- По результатам дополнительной проверки возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет. Ход расследования взят прокуратурой под контроль, - сообщили в свою очередь в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.

0

0

0

0

0
Комментарии (4)