Происшествия

08.06.2021 18:35

«Большой брат следит за тобой!»

«Большой брат следит за тобой!»

Вандалы, сломавшие аншлаг в Верхнем парке, явились с повинной

Как рассказала на своей страничке в Инстграм начальник управления экологии и природных ресурсов  Липецкой области Галина Рощупкина, сегодня к экологам с повинной явились хулиганы, сломавшие столб с указателем в Верхнем парке.

«Прости нас, Леопольд, мы больше так не будем!» - реплика мышей из знаменитого мультфильма как нельзя лучше описывает печальную историю со счастливым концом.

Хулиганы понесут наказание за разгром аншлага, сбитого в Верхнем парке. Сегодня они явились к экологам с повинной и готовы возместить ущерб, восстановив табличку.

Этот поучительный сюжет должен предупредить новые попытки разорения общественных мест. Большой брат следит за тобой», - написала главный эколог региона, имея в виду видеонаблюдение в парке.

Комментарии (16)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Марина Дмитриевна Б.

09.06.2021 10:53
Вчерась в кустах рядом с 25 домом Студгородка валялись несколько фрагментов крупных черных букв Л, П, Ц. Видать, где-то сбили и зачем-то заначили. А вообще, эта странная голубятня голубого цвета с флагом наверху у помойки, напротив. Похоже, там живут и постоянно кучкуется пьянь, бухают на глазах прохожих и детей.
ответить

Рамзан

09.06.2021 10:49
а где извинение на камеру перед липецким народом ?
ответить

48

09.06.2021 10:30
Сноуден в шоке от наших реалий, какой ещё малый брат? Лучше погугли откуда эта фраза и книгу прочти.
ответить

Виктор 2-28-14

09.06.2021 09:56
Шагают бараны в ряд....Прогрессом шеренги построены....Всё больше за нами бдят......Которые не удостоены....Боятся,что точку найдём....Искомую Архимедом.....И мир перевернём.....Походя,....за обедом
ответить

Коля

09.06.2021 07:59
Ну, не сами пришли. А им предложили оформить явку с повинной, после того как предъявили видеозаписи их правонарушения. Так как доказывать преступление на основе следствия и сбора данных дольше и сложнее, чем на основе явки с повинной полиция предложила такую сделку: вы являетесь с повинной и восстанавливаете ущерб, мы вас пожурим и наказывать особо не будем. Вот и всё. Хорошо бы подобным образом наказывать тех, кто разрисовывает городские стены уродливыми надписями.
ответить

09.06.2021 06:20
Это плохой брат
ответить

Сноуден в шоке от наших реалий

09.06.2021 03:50
Малый брат тоже следит за большим братом. все следят, и время от времени постукивают друг на друга.
ответить

Кузя

09.06.2021 02:07
Сами пришли? Да неужели? За дураков нас держите?
ответить

Один

08.06.2021 23:46
Подозрительно часто стали вандалы сами сдаваться. Как трамваи одно время с рельс один за другим сходить начали. А потом перестали.
ответить

гость

08.06.2021 23:45
Так Верхнего или Нижнего парка?
ответить