Общество
16353
09.05.2021 13:47
241

Мемориал на братской могиле в Липецке к 9 мая не сдан

Строители говорят, что помешали дожди

Мемориал на Сокольском кладбище в Липецке, воздвигнутый в конце 60-х годов в память похороненных здесь бойцов умерших в липецких госпиталях, реконструируется с февраля этого года. Срок его сдачи – 1 мая. Но строители в срок не уложились.

YjJB1LIjtjo.jpg+2021-05-09-14.10.02.jpg

lPBWNRP01UE.jpg+2021-05-09-14.10.02.jpg

n63GJSz9b4A.jpg+2021-05-09-14.10.02.jpg

zsAqYAjAT1s.jpg+2021-05-09-14.10.02.jpg

Как сообщил GOROD48 индивидуальный предприниматель Сергей Истомин, помешали дожди, которые шли как раз в момент укладки плитки.

- Даже сегодня мы всю ночь работали на объекте, при нормальной погоде к утру 9 мая плитку бы уложили, но пошел дождь и плитка «поплыла». И так было не раз, - рассказала подрядчик.

По его словам, доделывать осталось совсем немного – отшлифовать архитектурный бетон и вырезать фреску скорбящей матери. Монтаж плит с фамилиями захороненных в братских могилах происходит в данный момент.

- По заверениям представителей подрядной организации, работы здесь должны были завершить ко Дню Победы. Однако сейчас выполнено около 60% от общего объема работ – рабочие продолжают возводить подпорную стену, на которой разместят имена погибших в годы войны солдат. При этом им еще предстоит установить здесь фреску с изображением Скорбящей матери и гранитную плиту с красной звездой. А также выполнить в плитке пространство вокруг и смонтировать ступени, ведущие к мемориалу. Городским управлением строительства подрядчику направлена претензия по поводу срыва сроков, кроме того, по завершении работ ему будут выставлен штраф за нарушение условий контракта, - прокомментировали GOROD48 ситуацию в мэрии Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии (241)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
РВС
11.05.2021 10:33
А памятник чудотворцу Николаю Можайскому « стараниями»... успели установить к 5 мая... И город украсить красно- белыми флагами... было бы понятно , если бы был ещё и синий цвет...- не нашлось... а белый цвет флага при чём? Не смешно... горько...
Навальный
11.05.2021 09:58
нужно было написать на стенах мое имя и к утро они магическим образом отшлифовались бы
Проходщий
11.05.2021 09:32
Ничего удивительного в этом нет, как всегда криворукие рабочие
Гость
11.05.2021 07:06
Александр, позорище. Навес из пленки и работай...стараются? ПИЛЯТ
Андрей
11.05.2021 06:58
Николай, самое главное предков чтить и к могилам с уважением относится...будет мэр не коррупционер и дороги будут
Николай
10.05.2021 22:56
Самое главное цветы было на что положить, а остальное доделается, лучше про дороги писали бы кто только их делает ездить не возможно, а молодых предпринимателей не знают как изжить.
гость
10.05.2021 22:53
Нет в Липецке полиции по борьбе с экономическими ,коррупционными преступлениями . Столько дел за последние десять-пятнадцать дел , чиновники "наворотили" и никаких посадок. В Китае считают, что коррупционер опаснее убийцы.Убийца убивает человека, а коррупционер-государство. Сколько выведено бюджетных и федеральных средств.Сколько вбухано в проекты, ничем не законченные !? КТО ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ ЗА ВСЁ!
Александр
10.05.2021 22:40
От погоды многое зависит, это нужно тоже понимать и учитывать люди в дождь работают чтоб успеть, лучше бы поддержали для нас стараются.
Влад
10.05.2021 18:44
Анатолий, дедушка Борцов Николай..депутат ГД. А от наших эффективных Св Николай не спасет..
Анатолий
10.05.2021 18:37
Ну если, ну может я чего то не знаю, кто и какой дедушка себе памятник сделал, я исходил из информации , что это бизнесмены меценаты сделали и от бюджета города деньги не выделяли...может я и не прав, жаль тогда. Но вот про парки и говорю, что * , поэтому пусть лучше стоит памятник Николаю, и ростут деревья , чем его коснется рука мэра и молодежный парк превратится в очередную площадку асфальтного и бордюрного искусства.