Общество
3169
11.08.2026 12:00
21

Справа от Александра Невского в Липецке — провал на дороге

Грунт мог осесть из-за утечки на водопроводе.

Еще в конце прошлой недели на съезде с кольца площади Александра Невского на улицу Водопьянова у дома №106а провалился асфальт под канализационным люком. Кто-то из водителей воткнул в яму ветку и на том все и закончилось.

IMG_20260811_090922_690.jpg

А сегодня рядом с этим местом из-под другого люка по улице потекла вода.

IMG_20260811_090923_027.jpg



Мы обратились за комментариями в «РВК-Липецк».

— Заявка об утечке по данному адресу поступила к нам вчера. Порыв обследован специалистами и внесен в план работ. Устранить его планируется завтра с учетом нештатных ситуаций, требующих незамедлительного реагирования. Информация о проведении ремонтных работ, адресах, попадающих под ограничение водоснабжения, и подвозе воды будет заранее доведена до жителей с помощью официальных ресурсов «РВК-Липецк» и региональных СМИ, — сообщили нам в горводоканале.
4
3
8
1
11

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
12.08.2026 10:55
Два месяца льется вода на Достоевского , 71. Сначала РВК и РИР Энерго перетыкивались, потом взятие пробы воды, все таки подтвердили, что вода принадлежит РВК,Э хотя это было ясно с самого начала. Однако, заявки наши уже никто не принимает, ни в ЕДС, ни в РВК, а чистейшая вода утекает, до 23 мкр.-на наверное уже долилась, и никто не шевелится.
вредный
11.08.2026 20:18
Интересно! Полтора месяца течет вода из трещины в асфальте возле домов №7 и №9, прямо напротив "управляшки".Аварийку завалили заявками, но РВК очень "незамедлительно" не реагирует. В случае с провалом в районе кольца , похоже, будет то же?
Ха
11.08.2026 13:40
Это не ветка!!! Раньше,чтобы заделать течь, делали и затыкали деревянные заглушки, но современные управляшки с золотыми руками но пустыми головами, воткнуть ветку и то неспособны..
Жесть
11.08.2026 14:32
Когда читаете текст, что в Вашей голове?! "Кто-то из водителей воткнул в яму ветку " - написано в тексте!!!
Ха
11.08.2026 15:39
Когда читаете текст, что в Вашей голове?! "Кто-то из водителей воткнул в яму ветку " - написано в тексте!!! Никакой жести, только дерево...
Со стыда под землю
11.08.2026 13:37
проваливается наш когда - то красивый город...
СПАСИБО!
11.08.2026 13:30
Кто придумал и разрешил асфальтной крошкой делать ямочный ремонт во двроах? Вы нормальные? Мало нам щебёнки и песка на дорогах , так теперь и эта мелкая асфальтная крошка разносится и не убирается (как и весь пгт Пипецк во дворах). Хосспыдя за что нам фсё это?
Турист
11.08.2026 13:16
А мне нравится яма и это нормально не у всех есть машина ездить в булочную
русский язык
11.08.2026 13:10
Вы сами поняли, что в заголовке написано?
Ха-ха
11.08.2026 12:49
Православная улица получилась из за каждодневных ошибок.Читать очень весело...
Дед Егорыч
11.08.2026 12:42
Ремонт теперь миллиардов несколько встанет
Заявка - вчера
11.08.2026 12:32
Работать - завтра. А сегодня у них бывает???