Общество
7208
03.05.2021 15:20
199

В Верхнем парке запретили выгул собак

В прогулочной зоне развесили соответствующие предупреждения.

Ранее GOROD48 рассказывал о жалобе липчанина Николая Петунина на состояние прогулочной зоны и беговой дорожки в Верхнем парке. Мужчина обратил внимание на то, что посетителям общественного пространства мешает выгул собак. Животные бросаются на бегунов, а владельцы собак не убирают за ними экскременты.

Теперь выгул собак в Верхнем парке запрещен. На уличных фонарях повесили соответствующие предупреждающие таблички. Также собаководам напоминают о том, что нарушения запрета на выгул попадут за записи камер наблюдения.

Ответственность по уборке экскрементов собак возложена на их владельцев Федеральным законом №498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В ст.13 указано, что владелец животного обязан обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования и не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
0
0
0
0
0

Комментарии (199)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Анна
19.04.2022 09:32
кстати, а что значит выгул. Я не гуляю, я мимо иду с собакой по делам))))
Анна
19.04.2022 09:31
и что же если мой пес не кидается ни на кого и я за ним убираю всё равно нельзя....лишь бы запретить что
Горожанин
28.10.2021 11:19
Ирина К., только не в местах, где выгул собак запрещен (как в данном случае). "Гулять с псом в полной защитной экипировке владелец может только в местах, не отнесенных к неположенным соответствующими указаниями местных властей." Т.ч. нельзя и с поводком и в наморднике.
Это ты редиска
16.05.2021 12:55
Макс, и ничего не знаешь,как о людях,так и о собаках
Ирина К.
12.05.2021 17:39
Выгул собак - это когда собака без поводка и намордника(если большая собака). А когда с поводком, то можно. Только вот убирать за своей собачкой нужно обязательно!!!
Макс
12.05.2021 14:41
Ирина, когда заводила собаку, ты что, не знала, что в Липецке её негде будет выгуливать? Никто не будет ничего обеспечивать, на это нужны деньги. Надо было купить комнатную собачку (мопса, пекинеса и т.д.) и радоваться жизни. С такими даже на детской площадке никто бояться не будет.
Осипов
12.05.2021 11:00
А зоопарк никто не запрещал выгуливать. пару тигров и бегемота приведем. Гааалодныя.
alex
11.05.2021 20:02
Город загадили жители (при попустительстве администрации.) Гостю: выгул собак и прогулка с собакой принципиально разные вещи. В упомянутых "европах" с собачками можно хоть в ресторан. Но не дай бог кто пострадает...
Оксана
11.05.2021 12:57
Для начала нужно сделать площадки для выгула собак, в Быхановом саду висят таблички о запрете выгула, но собак там больше чем детей(((, я понимаю владельцев животных, у них нет места, но убрать то за животным можно!?!!?? Когда снег растаял, там не было квадратного метра без какашек((
Максим
10.05.2021 09:27
Надо там еще выгул липчан запретить. Тогда будет отличный парк!