В мире
881
26.03.2021 12:33
Франция заявила о мировой войне нового типа в сфере вакцин из-за РФ и Китая
Евросоюз собирается занять лидирующую позицию в мире по объему выпуска вакцин от коронавируса к лету 2021 года. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон 25 марта на пресс-конференции.
По его словам, ЕС "стоит перед мировой войной нового типа, перед лицом атак", в том числе из-за "стремления России и Китая повлиять c помощью вакцин", - пишет Figaro.
Европе нужно быть самостоятельной в вопросе производства вакцин от коронавируса, - заявил Макрон. "Мы создали возможность производить [вакцину]. Мы находимся в процессе создания потенциала для производства вакцин второго поколения", — добавил президент Франции.
Коронавирус будет продолжать распространяться и видоизменяться, поэтому ЕС должен подготовиться к такому развитию ситуации, - убежден Макрон.
Также он заявил, что только у европейских стран есть настоящая стратегия вакцинации, - передает РБК.
По его словам, Евросоюз разработал комплексную промышленную политику, позволяющую ему во второй половине текущего года выйти на мощность производства около 2–3 млрд доз в год. "Мы сможем удовлетворить наши потребности и массово экспортировать", — считает глава французского государства. Он убежден, что уже к лету ЕС станет континентом, который производит больше всего доз вакцин от коронавируса.
При этом в Госдуме РФ считают, что именно Запад разжигает фармацевтическую войну, - передает REGNUM.
"Запад же как раз параноидально разжигает фармацевтическую войну, руководствуясь своими геополитическими штампами", — написал в Facebook депутат Госдумы от партии "Родина" Алексей Журавлёв.
РФ и КНР вовсе не конкурируют с ЕС на рынке вакцин от коронавируса, а предлагают свою качественную помощь, - отметил депутат.

0

0

0

0

0
Комментарии