Происшествия
6902
25.03.2021 14:52
33

Водитель «Порше» пытался откупиться от сотрудника ГИБДД купюрой в 5000 рублей

Купюру пришлось порвать, а теперь водителя ещё и будут судить за дачу взятки.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, 24 марта прокуратурой Октябрьского района направлено в суд уголовное дело по части 1 статьи 291.2 УК РФ – дача взятки.

Подозреваемый — 46-летний житель Усмани. По версии следствия, 23 декабря прошлого года примерно в 10:35 на своем автомобиле «Порше Кайен» в районе 3-го километра трассы «Обход ЛТЗ» он был остановлен сотрудником ДПС за выезд на полосу встречного движения с пересечением сплошной линии разметки.

Нарушитель был приглашен в патрульный автомобиль «Шкода Октавиа», на заднем сиденье которого сидел сотрудник ГИБДД. Усманец, не заместив в салоне патрульного автомобиля другого сотрудника полиции, сел на переднее пассажирское сиденье и стал уговаривать инспектора ДПС не составлять протокол об административном правонарушении, за что обещал денежное вознаграждение. В конце-концов, водитель достал из кармана купюру в 5000 рублей, которую демонстративно положил на панель между передним пассажирским и водительским сиденьем, и покинул салон автомобиля.

Сотрудники полиции вызвали следственно-оперативную группу и вернули водителя на заднее сиденье патрульного автомобиля, где нарушитель сразу же схватил ранее оставленную им купюру, и, порвав ее, выбросил части купюры на улицу, попытавшись таким образом избавиться от улик.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Теперь его будут судить.
0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ПростоЯ
26.03.2021 22:10
Конец месяца -план горит) Да и мало дал конечно- на Порше всё-таки попался, обидел.
Сергей
26.03.2021 21:19
Да уж. Ну и не хрена им давать бабло, пусть на зарплату живут.
Сотрудник
26.03.2021 16:11
Ну совсем сотрудников ГИБДД перестали уважать, Порш и 5 000 р.......
Гы
26.03.2021 13:07
Так их,а то привыкли себя чувствовать хозяевами жизни!!! Нарушил-плати штраф,или походи без прав! А сейчас за взяточку если повезет,20-50 кратный размер штрафа от суммы взятки,или срок. ГЫ.
Жадность
26.03.2021 12:35
Порождает бедность
был
26.03.2021 12:22
очередной нищеброд
Негодующая
26.03.2021 10:50
Неразумный, ездить нормально надо и последствий не будет
Негодующая
26.03.2021 10:43
Неразумный, ездить нормально надо и последствий не будет
Негодующая
26.03.2021 10:37
Странные люди у нас - то прям высказываются, вот гаишники берут и ездят все как хотят, были бы принципиальные, все по закону делали бы, вот порядок бы был. Вот примеры законных действий, ещё больше негодуют. Вы вообще нормальные??? Все хотят все нарушать и чтобы их прощали. Я так понимаю большинство бесит не размер коррупции, а невозможность в ней участвовать.
Баранам
26.03.2021 08:10
Не знаю как вам,а мне ментам даже 500р дать жалко,принципиально и главное - ПО ЗАКОНУ! Олени пусть ментов кормят и пусть они их доят дальше,как говорится "без лоха и жизнь плоха"
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить