Общество

25.02.2021 14:26

В Липецке арестовали 500 литров стеклоомывающей жидкости

Метанола в незамерзайке было в 10 раз больше нормы.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Липецкой области, в ходе плановой проверки была обнаружена опасная стеклоомывающая жидкость. Согласно протоколу лабораторных исследований «Центра гигиены и эпидемиологии в Липецкой области», универсальная антиобледенительная жидкость не соответствовала установленным требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору, по массовой концентрации метанола: при гигиеническом нормативе не более 0,05%, концентрация метанола составила более 0,5%.

100 пятилитровых ёмкостей со стеклоомывающей жидкостью изъяты из оборота и арестованы. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ.

Комментарии (15)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гаврик

26.02.2021 07:33
А в чем опасность этой жидкости?.....
ответить

молодой тупняк

26.02.2021 06:35
Раздайте ментам, пусть в служебные тачки зальют
ответить

Липецкие новости

25.02.2021 22:20
Придется теперь по бешеной цене в магазине покупать((
ответить

г елик

25.02.2021 18:36
Я в G 500 спирт заливаю не замерзает
ответить

Житель

25.02.2021 18:13
Всегда лью только такую, нормальная жижка!
ответить

Mikl

25.02.2021 17:17
Никому не верю. даже врачам. которые приписывали количество больных для увеличения бюджета на борьбу с коронавирусом. А что говорить про страну?приписки сравнимые с хлопковым делом, ничего не меняется. ну что вы из-за трех бутылок?Ну чтобы с нами было с пяти бутылок. если б водку делали не из опилок. Пел Высоцкий.
ответить

валерий

25.02.2021 16:44
да нет лучше омывайки метанольной...просто опять у кого то не идет дорогая вонючая изопропиловая омывайка. которая кстати ниже -10 бесполезна... кстати насчет опасности 250г бензина тоже не аис. не говоря уж о тормозухе с антифризом.так давайте их тоже запретим и будем ездить на лошадях.....хотя навоз тоже к яду приравняли...
ответить

Олег

25.02.2021 16:40
Купил на рынке 9м-р-она незамерзайку -30, при -19 замёрзла. Обманули
ответить

Обезьяна с гранатой

25.02.2021 16:22
На дорогах продают метаноловую жидкость, в европе разрешен метанол, у нас запрещен по причине употребления ее лицами маргинального поведения, а не ее опсности как таковой.
ответить

мальчиш-плохиш

25.02.2021 16:14
Арестовали до следующей зимы.Зимой выпустят.
ответить