2857
11.02.2021 22:30
2

Липецкие рукопашники серьёзные победы одерживают уже в 12 лет

В открытом первенстве Московской области наши юные «звёздочки» завоевали 5 медалей.

Очередных успехов добились воспитанники знаменитой липецкой школы рукопашного боя в Солнечногорске, где завершилось открытое первенство Московской области.

Соревнования проводились в нескольких возрастных группах среди спортсменов до 18 лет. Липчане специально отвезли в Подмосковье команду самых юных бойцов в категории 12-13 лет, чтобы те «понюхали пороху» в состязаниях с сильными иногородними спортсменами. Итог пробы сил – 3 «золотые» и 2 «бронзовые» награды.

В весовой категории до 55 кг победительницей турнира стала Дарья Шафоростова из липецкого «Динамо».

В весе до 50 кг на высшую ступень пьедестала почёта поднялась Юлия Степанова, а в весе до 46 кг – Софья Алёхина.

Наши девушки выше всех на пьедестале. На фото Софья Алёхина

В весе до 60 кг у юношей «бронзовые» медали получили липчане Андрей Чаукин и Виктор Баурин.

«Бронзовые» призёры Чаукин и Баурин

Последние четверо занимаются в спортивном клубе «Юный спасатель», который открылся в Липецке несколько лет назад и действует под патронажем управления МЧС по Липецкой области.

В целом турнир ещё раз доказал, что созданная в Липецке система подготовки мастеров рукопашного боя является одной из наиболее эффективных в стране, раз спортсмены еще в раннем возрасте способны добиваться серьёзных успехов.

Юных медалистов подготовили тренеры Школы боевых искусств Игоря Воротынцева  Валерий Коростинский, Сергей Калгин, Максим Сафонов, Денис Денисов.