Общество
3081
30.01.2021 15:22
18

В Липецкой области реконструировали отрывок сражения Великой Отечественной войны

В Грязинском районе отметили 78-летие освобождения Липецкой области от фашистских захватчиков.

В Кубани Грязинского района 29 января прошёл «Живой урок истории». Как сообщает поисковый военно-исторический клуб «Оплот», реконструкция была приурочена к 78-летию освобождения Липецкой области от фашистских захватчиков: 28 января 1943 года в ходе Воронежско-Касторенской операции фашистские соединения были полностью изгнаны с территории Липецкой области.

урок2.jpg

 - Урок проходил в формате военно-театрализованной постановки, - отметили в военно-историческом клубе. - Задача «Живого урока истории»» - формирование реалистичного восприятия истории Великой Отечественной войны и понимания цены подвига защитников Родины. Мероприятие должно было создать атмосферу полного «погружения» в эпизод боевых действий.

Грязинцам показали отрывок сражения Второй мировой войны, проходившее на нашей земле, макеты оружия и находки времен Великой Отечественной войны, а главное – все желающие могли прикоснуться к любому из предметов, почувствовать в своих руках оружие и визуально побывать почти в реальном бою.

Сражение воссоздали в рамках проекта «Жаркое лето 1942» грантового конкурса Федерального агентства по делам молодёжи.

Фото - vk.com

0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ч
31.01.2021 17:29
К реальности можно прикоснуться только на войне , но не дай бог её повторения . Лучшее восприятие войны можно увидеть только на ленте кинохроники , отснятой бойцами ВОВ , - я так считаю .
Лена
31.01.2021 10:24
Ну во первых, в тербунами не своих реконструкторщикрв, это воронежский Набат,который не проводит бесплатно и деньги ну очень не малые,а в грязях я так понимаю все ребята свои то есть местные, и поэтому сума в грязях и очень мизерная,по сравнению с тербунами,а оплот молодцы!!!!
Посмотреть бы на достижения
31.01.2021 05:15
сегодняшнего дня , а вы про "Тербунский рубеж....
фронтовик
31.01.2021 04:11
молодцы внучки! денежки хорошо осваиваете, на свежем воздухе, продолжайте в том же духе...
Елена
30.01.2021 23:34
"Тербунский рубеж., не в обиду! Читайте внимательно статьи! А лучше всего, если Вас это так задело, узнайте из первоисточника!
Елена
30.01.2021 23:21
"Тербунский рубеж., во-первых, провели "Живой урок истории" в формате военно-театрализованной постановки! Реконструкция и театрализованная постановка- это разные вещи!Так что что это не пародия! Во-вторых, насколько всем известно, ВАШ бренд -"Тербунский рубеж", а как вы называете свои реконструкции, это ваше уже решение. В-третьих,проект подавался на грант под названием "Жаркое лето 1942" в феврале 2020г и все! В-четвертых, летом 1942 года бои были не только в Тербунах. Вы же знаете историю?!
"Тербунский рубеж.
30.01.2021 22:06
Теперь в каждом районе будут делать пародии на Тербунский рубеж. Жаркое лето 1942 года?! В Тербунах 5 лет работали на имя, создали практически уже бренд! Очень легко взять готовое! ну что за....обидно...
зажрались
30.01.2021 21:32
как говорил мой дед фронтовик - война очищает души.
молодой тупняк
30.01.2021 21:10
Вспомнилась песня Семёна Слепакова про ветерана!
Галя
30.01.2021 21:02
Война это такой ужас и кошмар, что 20 лет после войны День Победы никто не отмечал, настолько это было ужасно.