Здоровье
10833
29.01.2021 17:10
33

На улице Гагарина в Липецке построят детскую поликлинику

Новое учреждение заменит две других поликлиники - №3 и №4 на улицах Гагарина и Филипченко.

Объявлен электронный аукцион на строительство нового поликлинического корпуса в Липецке по улице Гагарина. 

Как сообщили в управление архитектуры строительства Липецкой области, здание детской поликлиники построят рамках национального проекта «Здравоохранение» до конца ноября 2022 года. По проекту, поликлиника представляет собой два корпуса: лечебный и лабораторный, связанные переходом. Первый корпус – трехэтажный, второй - одноэтажный.

На первом этаже приемного корпуса предполагаются регистратура, картохранилище, гардероб для посетителей, санузлы, кабинеты отделения функциональной диагностики, рентгенологический блок, эндоскопический кабинет, прививочные кабинеты, кабинет забора крови, кабинет здорового ребенка, игровая зона, ординаторские, кабинеты медико-социальной помощи, кабинет вызова врача на дом, колл-центр, процедурный кабинет, кабинет неотложной помощи, кабинет инфекционных заболеваний, кабинет врача по медицинской профилактике, стоматологический кабинет.

На втором этаже разместятся кабинеты участковых врачей педиатрических отделений, кабинеты узких специалистов (аллерголога-иммунолога, отоларинголога, травматолога-ортопеда, кардиолога, уролога, невролога, гастроэнтеролога, эндокринолога, нефролога, хирурга, офтальмолога, психолога, логопеда), комната для кормления, игровая зона, служебные помещения для персонала.

На третьем этаже будет располагаться отделение дневного стационара на 30 коек и отделение восстановительного лечения с залом ЛФК, кабинетом массажа, физиотерапевтическими кабинетами. 
В лабораторном корпусе будут проводить прием анализов и сами исследования.

Конструктивные решения проекта должны обеспечить оптимальные условия программы «Бережливая поликлиника» для осуществления лечебно-диагностического процесса, соблюдения санитарно-противоэпидемического режима труда медицинского персонала. Поликлиника рассчитана на 400 посещений в смену и будет соответствовать   современным требованиям доступности и качества первичной медицинской помощи.

Новое учреждение заменит две других поликлиники - №3 и № 4. Обе расположены на первых этажах жилых домов и их состояние находится на крайне неудовлетворительном уровне -капитальный ремонт не проводился более 30 лет. Кроме того, площадь и набор помещений этих поликлиник не соответствуют требованиям  СанПиН. 
0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Муся777
30.01.2024 19:49
Ужасы нашего города!, может, 4 поликлинику кто-то себе захапать хочет(((
Муся777
30.01.2024 19:48
ОНИ СОВСЕМ С УМА СОШЛИ??? КАК С БОЛЬНЫМИ ДЕТИШКАМИ ТУДА ДОБИРАТЬСЯ??? И КТО БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ ПРОЕЗД???
Stasya
27.02.2023 14:51
Куку, до полутора лет платят, а дальше далеко не все получают пособия. Да и не в деньгах даже дело, а в том, что ребенка, и без того болеющего, еще и по автобусам таскать.
Куку
31.01.2023 15:39
марина, вам наверняка пособия платят на ребенка вот и платита за проезд
10микр
25.01.2023 14:21
Почему нельзя было ремонт сделать? Каким образом добираться с больным ребенком? Кто будет оплачивать проезд? Тем более, если ездить на процедуры всю неделю!!! Кому вы сделали удобно? Нормальная 4поликлиника на Филипченко была! Дешевле было сделать ремонт! Да и до5поликлиники всем было бы ближе добираться, или на 19микр. Но явно не на Гагарина! Как всегда"всё для народа". Делайте ремонт на Филипченко!
марина
05.09.2022 21:27
Интересно,значит из 3 поликлиники доберутся до новой,а кто из 4 ездить,причем не бесплатно.За ребенка и себя,туда и обратно 116 руб,потом анализы на следующий день 116 руб,через день к врачу 116 руб, руб, за выпиской 116 руб ,получается больше 400 руб ,и это за неделю,а если обследование или 2-3 недели ребенок болеет,интересно кто это должен оплачивать,а если денег нет,мы их что печатаем! Пусть тогда выдают специальные талоны на бесплатный проезд.Это безобразие, они там в мэрии сидят и не думают как людям быть с этим вопросом.
Людмила
10.07.2022 22:08
Только кто будет работать в этой поликлинике. Врачей педиатров на многих участках нет, про узких специалистов. - вообще лучше промолчу. 11 лет ребенку и у нас не было и я так думаю не будет участкового. И как добираться на Гагарина, с 11 м-на как добираться, так даже транспортом никак не получится, только если пешком такое себе удовольствие с больным ребенком
А у народа спросили?
08.06.2022 18:30
У пациентов спрашивали, удобен ли будет переезд и катания на общественном транспорте с маленькими больными детьми через пол города в НОВУЮ поликлинику?! Почему не проще стало ремонтировать, а выстраивать новые здания?! В 4 поликлинике нужен был лишь ремонт по возвращении вытяжки, как в советские времена и замена труб ( вечно течёт канализация в подвале, отсюда перманентные жуткие запахи стояли).
гость
04.02.2021 12:17
а в Москве еще лучше поликлинику построят. так теперь в Москву что ли ездить?
Всё зависит от нас
31.01.2021 19:54
Молодежь!, уже года как 3-4 понял это. Сейчас коплю на то, чтобы свалить из этой * дыры.
Еще комментарии