В России
1223
18.01.2021 16:09

На Домбае в КЧР сошла лавина

Лавина накрыла горнолыжный курорт в Карачаево-Черкесии в районе Домбая у горы Мусса-Ачитара.

Сход лавины в районе Домбая у горы Мусса-Ачитара в Карачаево-Черкесской республике произошел 18 января. Снежная масса накрыла одну из трасс и находившихся на ней людей, а также два вагончика проката горнолыжного снаряжения и местное кафе. Сейчас ведется обследование места происшествия и поиск туристов. По предварительным данным, под снегом могут находиться от 4 до 12 человек, - заявили в пресс-службе МЧС России.

По предварительным данным, пострадали 4 человека, длина лавины составила 300 м.

Снег мог сойти после сейсмического воздействия от другой лавины, спущенной принудительно в другом очаге, - рассказали в противолавинной службе.

"По предварительной информации, это был принудительный спуск лавины, в результате она сошла на горнолыжную трассу", - сообщил ТАСС источник в экстренных службах.

Видео с места происшествия разместило РИА Новости в своем Telegram-канале.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить