Общество
6838
12.12.2020 09:57
146

Евгения Уваркина: «Уверена, что к полудню батареи нагреются во всех домах, которые вчера остались без тепла»

Глава Липецка держит на контроле восстановление подачи тепла в дома горожан после вчерашней аварийной остановки прекращения теплоснабжения 800 многоквартирных домов.

Как уже писал GOROD48, вчера жители 800 многоквартирных домов в Липецке попали в неприятную ситуацию - у них отключили отопление из-за проблем на магистральном теплопроводе. Работники «Квадра» устранили поломку в течение дня, и глава Липецка Евгения Уваркина заявила, что после 21.00 в рабочий режим планируют ввести большую часть МКД, кроме домов в районе Матырский, там работы планируют завершить после 23.00.

- Уже в 8.00 мне должны дать справку по ситуации, в том числе по всем проблемам и путям их решения. Продолжу держать ситуацию на контроле, - пообещала вчера в своем Инстаграм мэр.

Однако сегодня утром в новостной ленте GOROD48 оказалось много жалоб на отсутствие тепла в домах поселка Матырский и в районе проспекта Победы. Мы связались с Евгенией Уваркиной, которая сообщила, что домой с работы ушла лишь сегодня в 2 часа ночи, контролируя возобновление подачи тепла в дома, оставшиеся без отопления:

- Чтобы не допустить порывов на магистральном трубопроводе, «Квадра» поднимала параметры давление очень плавно. В итоге часть домов была с теплом уже с вечера, кого-то запитали к полуночи. К сожалению, в некоторые дома тепло пришло только сегодня утром. За вечер-ночь в ЕДС поступило 160 заявок на подачу тепла. В колл-центр ЕДС, кстати, сейчас выводятся дополнительные сотрудники, чтобы сократить время ожидания ответа на звонки липчан. Очень прошу повременить со звонком в ЕДС, если очевидно, что батареи все же нагреваются. Значит, в ближайшие часы они выйдут на оптимальные температуры. Если же батареи в вашей квартире холодные, надо звонить в диспетчерскую службу или написать мне в директ. Прощу указать в таком случае, батареи холодные во всей квартире или в одной из комнат. Это необходимо для быстрого и слаженного реагирования коммунальных служб. Также прошу в сообщениях в директ указывайте свое имя, адрес и телефон.

Евгения Уваркина говорит, что энергетики, управляющие компании и власть работали всю ночь и продолжим это делать до тех пор, пока во всех домах не появится тепло. И просит липчан принять извинения за причиненные временные неудобства.

- Уверена, что к полудню батареи нагреются во всех домах, которые вчера остались без тепла. Ситуацию держу на контроле, - говорит мэр.
0
0
0
0
0

Комментарии (146)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Валерий
13.12.2020 12:39
Главное автобусы поломанные купили за 82 лома лучше бы трубы купил
ГОСТЬ
13.12.2020 12:25
Главная задача, Да нет никакой реконструкции. Есть рисование фасада. Просто в более напористой форме. Бабло казённое, его не жаль. Вложиться в одну концепцию, потратиться, признать неверной и затребовать новую, за скромные пару десятков лямов. А коммуналка - это такая штука..... Как сельское хозяйство при СССР в Узбекистане. На этом лавров не снискать. А "зубы сломать" можно. И, потому, на фиг преуспевающей бизнесвумен, являющейся ещё и Главой исполнительной власти города, мучаться с вопросами, не решаемыми десятилетиями. Уж лучше бассейн построить. Самый! Большой! Кстати, а на фига ей было сидеть на рабочем месте до двух ночи??? От этого что, вопросы быстрее решались? Так и дома, на кухне можно было принимать все звонки. Неудачный пиар-ход. Скорость решения вопроса зависит от компетенции и оснащения( в данном случае - технического) исполнителей. А в этом вопросе, что у ЛГЭК, что у КВАДРА - большие проблемы. Особенно с квалифицированными кадрами.
Наталия
13.12.2020 11:53
Пр. Победы, Д. 25,кв 41 батареи холодные в зале, вода в кране еле тёплая.
Главная задача
13.12.2020 08:39
Уваркина своими "реконструкциями" выгнала липчан из парков (там теперь просто некомфортно находится). Теперь её задача изгнать нас из города. Отключение тепла в квартирах в морозы - самый эффективный способ избавления от населения. Город без жителей. Как славно и никаких проблем. Только успевай пилить бабло.
Михаил
13.12.2020 08:32
Где тепло? Ул. Неделима 55 мёрзнем, а сегодня уже 13 декабря
Тепло недодали
13.12.2020 01:19
Батареи нагрелись, только не очень сильно, в комнате холодно, пришлось одеваться теплее.
социализм был эффективней капитализма
12.12.2020 22:04
сейчас сюда придет мой приятель Ваш ,и будет рассказывать про "эффективный капитализм".
Советская 68
12.12.2020 21:57
Отопление появилось после 13-00, угловые стояки холодные, в ночь с 11 на 12 декабря работников коммунальной службы в своем доме не видел, страдаю бессонницей, да еще холод. Когда прекратят врать, говорили бы лучше правду, а не кормили завтраками. А еще с утра отключили холодную воду, уже 22-00-воды нет.Подвоза воды тоже как-то не видно. Осталось отключить свет и можно спокойно помирать в Липецком коммунальном раю.
Отвечаю
12.12.2020 21:36
Сварщик, точно говорю-26 марта!
Сварщик
12.12.2020 20:52
Какого дня?
Еще комментарии