Общество
1338
01.12.2020 09:33
10

45,4% липчан сделали прививку от гриппа

Врачи планируют вакцинировать более 60% населения Липецкой области.

В Липецкой области привито против гриппа 517 009 человек, из них 147 282 ребенка, сообщает региональный «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики». За счет работодателя вакцинировано 36 201 человек.

- Охват вакцинацией составил 45,4% населения области. Всего за период прививочной кампании планируется привить не менее 60 % населения области, - отмечают в центре медпрофилактики.

Основной целью вакцинации является уменьшение риска осложнений после гриппа, снижение числа заболевших и количества летальных исходов в результате заболевания. Вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые наиболее актуальны в данном эпидемиологическом сезоне, утверждают медики.
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
01.12.2020 21:31
Приписки и отмыв денег. Ни один здравомыслящий человек прививок делать не будет, от них инвалидом станешь.
Липчанин
01.12.2020 11:57
я с 2006 года не делал прививку и ни разу не болел гриппом . И только в этом году решился сделать ,потому что боюсь смерти ,так как не готов еще привстать перед судом небесным , потому что стыдно , не зная какими козырями крыть там
Облажались
01.12.2020 11:53
надо было от ковида делать
Светлана
01.12.2020 11:40
Делала прививку от гриппа в пол-ке , народу много, есть бесплатные Гриппол + и Совигрипп и есть платные прививки. Каждый делает по своему кошельку. Я делала платно Ультрикс-квадри. По поводу гриппа - пора бы уже знать, что сначала он идет в Юго-Восточной Азии и уже потом через несколько месяцев приходит в Европейскую часть. Вакцину готовят из расчета - какой вирус был там, такой и у нас будет.
Чаки
01.12.2020 11:20
Это махинации врачей с бюджетом.
житель
01.12.2020 10:18
хватит брехать
Семён
01.12.2020 09:56
А зачем они жто сделали? По информации ВОЗ в этом году случаев гриппа в Европе не зарегистрировано. В России тоде нет гриппа. Произвели прививки и теперь девать их некуда? Лучше бы от ковида сделали.
А премия
01.12.2020 09:49
Медикам будет?
И когда они успели?
01.12.2020 09:41
Опять приписки?! Ничего не сделали, а отметки о прививке внесли. Это же мошенничество.
Пипецк
01.12.2020 09:37
Все дома сидели, боясь ходить в поликлинеки... Брехня!
Рекомендуем