В России
758
26.11.2020 13:45

Кремль прогнозирует старт вакцинации от COVID-19 до начала 2021

Но точную дату начала прививок не называют.

В России старт массовой вакцинации населения от коронавируса будет объявлен до Нового года, она будет проходить поэтапно. Об сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Пескове. Пресс-секретарь президента России не смог назвать точную дата начала массовой вакцинации в стране. Однако в Кремле ожидают, что это случится до наступления 2021 года.

- Точную дату не могу сказать. Задача состоит в том, чтобы это были минимальные этапы и как можно быстрее обеспечить для всех желающих. Задача грандиозная. Как сейчас перед каждым государством стоит эта задача, так и перед нами, — сообщил пресс-секретарь президента.

Россия зарегистрировала две вакцины от COVID-19, напоминает РИА Новости. Сначала "Спутник V", разработанную специалистами Национального центра имени Гамалеи при поддержке РФПИ на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека, а позже "ЭпиВакКорону" от центра "Вектор" при Роспотребнадзоре (на базе пептидных антигенов). Сейчас препараты проходят третью, пострегистрационную фазу испытаний на добровольцах (в том числе на пожилых и страдающих хроническими заболеваниями). "Спутник V" показал 95%-ную эффективность после второго промежуточного анализ данных исследований и входит в список десяти мировых вакцин, которые наиболее близки к выходу на массовое производство.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.