Общество
4228
23.11.2020 15:47
36

298 липчан оштрафованы за нарушение «масочного режима»


32-м  нарушителям, попавшимся без масок в общественных местах второй раз, выписаны  крупные штрафы. 511 гражданам вынесено предупреждение.

За неполных два месяца – октябрь и ноябрь в суды Липецкой области поступило 1387 дел об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации). 

Липчане привлекались к ответственности за отсутствие маски в магазинах, транспорте и других общественных местах. Суды рассмотрели 823 таких дела. Штрафы назначены 298 нарушителям, 511 граждан наказаны в виде предупреждения. Суммы штрафов колеблются от 1 до 3 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Липецкого областного суда.

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде штрафа от 1 до 30 тысяч рублей для физических лиц. Материалы в отношении 72 лиц возвращены в органы, их направившие, либо переданы по подведомственности. За повторное отсутствие маски на лице в общественном месте наказаны 32 липчанина. Им назначен штраф от 7,5 до 15 тысяч рублей.

Как сообщили в облсуде, за нарушение требований по профилактике COVID-19 к ответственности привлекались не только граждане, но и предприниматели. С октября 2020 года в суды области поступило 30 дел в отношении предпринимателей, рассмотрено – 12 дел, наложено штрафов на общую сумму 465 тысяч рублей. 

0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вася
21.02.2021 00:52
Вот вам и новый налог! Мы теперь будем как нефть
Виктор Сергеевич
28.11.2020 23:23
Операция "короновирус" по планам глобалистов закончится 31 марта 2025 года, так что будут еще волны и 3 и 4 и 5 и ... Готовьтесь.
Гаврик
28.11.2020 10:17
По городу очень много валяется этих масок , они сделаны из нетканого материала срок распада которого составляет 450 лет. Человеческое тело разлагается быстрее т. ч. берегите окружающую среду т.к. ковид 19 это на долго. Уже предупреждают о третьей волне и 4-й и 5-й и т.д. ит.п. Но карантин вводить нельзя! Т. к, все карантины на Руси заканчивались бунтами
Реалист
27.11.2020 14:35
Зачем развивать производство когда можно казну пополнять штрафами.
Animal planet.
23.11.2020 23:53
Александр, а не пойти ли тебе на три известные тебе буквы?
Александр
23.11.2020 22:47
Animal Planet., .. а что тебе мешает ходить в противогазе? вот ты без маски для меня абсолютно равнодушно.хоть заразный,хоть со СПИДом.это твои проблемы, а не мои. . если боишься заразиться -ходи в противогазе. никто не держит, а я тебе ничего не должен, как и ты мне тоже. так чего ты здесь постоянно тупишь "про маски"?или барановирусную шизу из зомбоящика подхватил?. раз в ящике говорящая голова " так сказала"- значит "это так и есть".- страшно не когда идиоты пишут законы, а когда другие пытаются из исполнять.
Игорь
23.11.2020 22:15
Animal Planet., тебе лучше телевизор облизать я без маски ходу для тебя у меня есть в продаже противогаз. Ну а от пневмонии у нас всю жизнь умирали
Animal Planet.
23.11.2020 21:36
Игорь,что шифруешься,докажи что ковида нет своим примером,облизав поручни в автобусах и ручки дверей инфекционки.
баба яга
23.11.2020 21:24
Гость, как хорошо что ты веришь. а в ведьмаков верить тебе скажут и ты будешь в них верить. а что бы не было противно то заграница ждёт тебя не дождётся
Игорь
23.11.2020 21:23
Гость, для тебя зомбонутого пишут уже про третью волну это будет безконечно пока ты будешь носить намордник.