Общество
3523
20.11.2020 10:14
27

Прокуратура через суд требует обустроить ливневую канализацию на Заводской площади

Даже после небольших дождей эта территория превращается в одну сплошную лужу.

Прокуратура Липецкой области проверила факты изложенные в публикации GOROD48 «Первый же дождь выявил «косяки» реализации нацпроектов в Липецке», в которой рассказывалось о затоплении Заводской площади. Благоустройство Заводской площади по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» вела фирма ООО «Аркс7».

В мэрии поясняли, что в работы на площади не входило переустройство инженерных сетей. Для решения проблемы затопления создается проект переустройства ливневой канализации.

Однако в прокуратуре, по всей видимости, решили форсировать процесс, так как затопление сочли небезопасным для липчан.

— Площадь Заводская затапливается атмосферными осадками, вся дождевая вода со склона скапливается на проезжей части, самотеком не отводится, затапливает территорию, в результате чего затрудняется движение транспорта, возможны аварийные ситуациям обусловленные аквапланированием транспортных средств. Кроме того, жители района испытывают существенные неудобства: во время выпадения осадков по пешеходным переходам на данном участке невозможно перемещаться, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.

Содержание и строительство ливневых канализаций входит в обязанности органа местного самоуправления. Поэтому прокуратура обратилась в Советский районный суд с иском в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц к департаменту дорожного хозяйства и благоустройства администрации Липецка о возложении обязанности по строительству ливневой канализации на площади Заводской.
0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Благоустройство
20.11.2020 10:22
От слова благо!!!! У нас сначала делают, потом переделывают, доделывают, лучше бы вообще не делали, и какой симпатичный тротуарчик в морозец самое оно с горочки прям в энный диспансер!!!
Сталин
20.11.2020 10:27
АБАЛДЕТЬ,было же лучше,а теперь озеро будет на дороге
Житель
20.11.2020 10:31
На Проспекте ещё потребуйте, полгода ковыряли ливневки, а в итоге после первого небольшого дождя уже моря...
Алоизий
20.11.2020 10:31
Хотели как лучше, а вышло как всегда... Всё от того, что руководят не специалисты, а "эффективные менеджеры". А настоящих специалистов они не слушают.
111
20.11.2020 10:33
Такое на всех отремонтированных дорогах. На Водопьянова дорогу в дождь не перейти, метра 1,5 от бордюра полоса воды.
Вот что значит не вложения по профессии.
20.11.2020 10:37
Как так в проекте должен быть прописаны действия по ливнёвке. Это что за новые новшества? Или кто-то вообще не знает что должно быть в проекте. Мало того там прописываются все нюансы, даже простои, доп работы.
666
20.11.2020 10:37
Липецк и ливневки- не совместимы...
Проказник
20.11.2020 10:39
Да ладно, зачнм в таком колхозе ливневка?
Прораб.
20.11.2020 10:49
Вот вам итоги торгов к то меньше даст. По проекту составляется смета, фронт работ и остальное вытекающие нюансы. Когда обсуждали проект где все проектировщики были ? И были ли они вообще ? Набрали не понятно кого, они вообще не видят города из своих машин.
Правда
20.11.2020 10:59
Горцам ливневки не нужны.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить