НЛМК Live
2403
19.11.2020 16:23

НЛМК наградили за активную благотворительную помощь региону в текущем году

Новолипецкий металлургический комбинат, флагманская площадка Группы НЛМК, награжден благодарственным письмом главы администрации Липецкой области за многогранную помощь региону в 2020 году. Награду исполняющей обязанности управляющего директора НЛМК Татьяне Аверченковой вручил глава региона Игорь Артамонов.  

С начала 2020 года помощь ПАО «НЛМК» Липецкой области уже превысила 520 млн рублей. Из них почти 126 млн рублей направлено на реализацию двенадцати социальных программ благотворительного фонда социальной защиты «Милосердие».

«В частности, средства перечислялись на помощь ветеранам, детям, спортивным и общественным организациям, учебным заведениям, а также на поддержку волонтеров, восстановление и строительство церквей, благоустройство и озеленение общественных территорий. Кроме этого фонд поддерживал инициативы жителей региона в рамках грантовой программы «Стальное дерево», - сообщили в пресс-службе Новолипецкого комбината. 

В этом году НЛМК продолжил безвозмездную передачу шлакового материала для ремонта дорог в Липецке и районах области. Уже отгружено свыше 42 тыс. тонн сталеплавильного щебня различных фракций общей стоимостью более 6,5 млн рублей.  

НЛМК активно помогает региону бороться с распространением инфекции в Липецкой области. С начала года для больниц было закуплено наиболее востребованное медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты на сумму более 380 млн рублей. В клиники региона передано 57 аппаратов ИВЛ, рентгеновские аппараты, 50 концентраторов кислорода, 20 бронхоскопов, оборудование для четырех ПЦР лабораторий, более 163 тыс. защитных масок и респираторов, около 13 тыс. комплектов защитных костюмов, 200 медицинских кроватей с матрацами и другое лабораторное оборудование. Также для нужд Липецкой области закуплен мобильный аппарат компьютерной томографии и утилизатор медицинских отходов.   

С начала пандемии НЛМК и фонд «Милосердие» безвозмездно передали около 17 тысяч продуктовых наборов многодетным и малообеспеченным липецким семьям, а также ветеранам. Помощь от компании получили более 8,5 тысяч многодетных липецких семей, которые воспитывают трех и более детей до 18 лет, семей с детьми с ограниченными возможностями, одинокие малообеспеченные родители. Наборы с продуктами и предметами первой необходимости получили около 9 тысяч ветеранов Новолипецкого комбината. 

Фото пресс-службы НЛМК.
0
0
0
0
0