Общество
5747
09.11.2020 10:48
19

В Липецке ОРВИ, гриппом и коронавирусом болеют 3277 школьников и 436 учителей

На карантин в городе не закрыта ни одна школа.

Сегодня утром в департаменте образования администрации Липецка подсчитали количество больных ОРВИ, гриппом и коронавирусом учителей и учеников 64 средних образовательных учреждений города. Выяснилось, что на больничном находятся 436 педагогов, или 14,8% от их общего количества. Если учесть, что неделей ранее болели 18,2% учителей, можно констатировать, что к работе приступило больше педагогов.

Неделю назад официально из-за болезней в школы не пришли 7,1% учеников. Число не пришедших сегодня на уроки детей тоже стало меньше - 5,8%, или 3 277 учащихся.

На плановые каникулы ушли две школы - №12 и №16. На дистанционном обучении из-за эпидемиологической ситуации находятся 23 класса (716 учеников) девяти школ города.

На карантин в городе не закрыта ни одна школа. В плановом режиме работают все детские сады Липецка, закрытых групп нет.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ученик
11.11.2020 00:26
Учитель, вы самый сделали такой выбор ;)
Карона.
09.11.2020 21:53
Ничего не понимаю когда было 10 т.заболевших, то Голикова цепочки рвалала, сейчас 20т. И НИКТО цепочки не рвет. Дистанционки в принципе нет ни у кого. Все носит рекомендательный характер. Одно понятно виноваты во всем 65+.
Учитель
09.11.2020 21:06
Справедливо, а учителя за бесплатно должны ещё и дистанционно работать? Я за свои несчастные 11 000 р должна ещё буду отдельно кого-то чему-то учить?
Ю
09.11.2020 19:01
)))), уже 49 рублей
Липчанин
09.11.2020 15:39
Учитель не герой, не портит федеральную статистику по героическим профессиям
Справедливо
09.11.2020 15:23
Безсовестные, а кто онлайн уроки ведёт? Родители в 11м классе должны уроки объяснять? Как модно учить иностранный язык, если дети сидят дома их никто не учит. Онлайн уроков нет, задания задают и оценки ставят... Кто должен ребёнка в начальной школе научитт английскому языку - родители??? Надо сначала обязать учителей вести онлайн уроки, а потом сажать детей на дистанционку.
Безсовестные
09.11.2020 15:04
Спасибо провакаторам и забастовщикам против онлайн обучения Сколько людей подставили под заражение своим не желанием проводить время с собственными детьми Привыкли перекладывать ответственность на сады и школы
Гость