Общество
2898
30.10.2020 17:59
95

99,6% пассажиров использует в транспорте маски

Контролеры выявляют единичных нарушителей масочного режима.

Как сообщили GOROD48 в управлении дорог и транспорта Липецкой области, 30 октября контролеры управления проверили соблюдение масочного режима пассажирами общественного транспорта. С начала рейдов к этому моменту проверены 13 783 единицы подвижного состава.

- Сегодня 3000 (99,6%) пассажиров в салоне автобуса находились в масках. С начала проведения рейдов по соблюдению противоэпидемиологических мер, на пассажиров без масок составлено 35 протоколов об административном правонарушении. Стоит отметить, что у большинства из них маски имелись, но они находись в карманах. Отказать в проезде «незащищенным» лицам просят и другие пассажиры, а при появлении контролеров становятся на их сторону. После этого чаще всего «бастующий» пассажир надевает маску или покидает салон общественного транспорта, - сообщили в управлении транспорта.

Напоминаем, с 30 сентября вступили в силу изменения в 159 постановление администрации Липецкой̆ области «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой̆ распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» предписывающие ношение масок в общественном транспорте.
0
0
0
0
0

Комментарии (95)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Я
30.10.2020 18:05
А наличие трусов у пассажиров проверяли ?
В любой аптеке липецка
30.10.2020 18:12
Целое "вязанка "термометров !.
Перри Мейсон
30.10.2020 18:21
Ряды ковид-диссидентов несут большие потери)))
ковид диссидент
30.10.2020 18:31
Я, .. Перри Мейсон говорит что антиковидные трусы ему очень помогают.
это я
30.10.2020 18:38
У меня есть маска,но я считаю,что мне удобнее без неё....
Гость
30.10.2020 18:46
В магазин лучше сходите и посмотрите, чем людей травят по завышенным ценам.
Зашёл в пятёрочку на вокзале
30.10.2020 18:57
Гость, Сегодня все подорожало на пять рублей !.
диссидент из зоны минимального риска
30.10.2020 18:57
Перри Мейсон, .. в автобусе езжу без маски.как то раз водитель, сидящий с коллегами на телефонах, вдруг бодренько нас всех предупредил - через две остановки проверка масок! сам натянул маску с подбородка. я по древнему обычаю ко вид диссидентов достаю грязную не стирану с пляжного сезона черную ,выцветшую маску из кармана, встряхнул с нее вирусы ковида, туберкулеза, черной осьпы ,лихорадки Эбола, как следует прдул ее в салон, и с чувством исполненного " гражданского долга" попозировал перед фотокамерами довольных до ушей "проверяющих". двери закрылись, бюрократия была соблюдена и мы снова сняли маски и патриотично покатили дальше. так работает эта "система" ,умиляющая только Перри Мейсонов)).
Чиполлино
30.10.2020 18:57
Кто дышит через маски 25 руб. , Кто дышит без маски 30 000 руб. !.
Animal planet.
30.10.2020 19:00
Тётке в белом пальто и без маски никто не сделал замечание,а сколько едут с масками на подбородках, конченные. Проверяющие,а вы зачем надеваете спецформу? Всему вас нужно учить. Зашли без опознавательных знаков и штрафуйте себе на здоровье. А что творилось сегодня в секонд хенде Лондон? Бабки кашляют, чихают,но приперлись за тряпками. Сидите дома,куда вы претесь больные.