Коронавирус
27836
23.10.2020 11:18
112

В Липецкой области выявлено рекордное количество заболевших COVID-19

За минувшие сутки в Липецкой области выявлены 80 случаев COVID-19. Предыдущий рекорд зафиксирован 20 мая — 79 выявленных случаев коронавирусной инфекции. Тогда всплеск заболеваемости врачи объяснили нарушениями режима самоизоляции во время майских праздников.

За минувшие сутки в Липецкой области выявлены 80 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего с начала эпидемии в регионе выявлены 7 438 случаев COVID-19. Выздоровели 6 233 человека, умерли — 64 человека. Это данные сайта официальной информации о коронавирусе в России стопкоронавирус.рф.

В России за последние сутки выявлены 17 340 заболевших. 11 263 человека выздоровели, умерли — 283 человека.

С начала эпидемии в России официально зарегистрированы 1 480 646 случаев новой коронавирусной инфекции. Выздоровели 1 119 251 человек, 25 525 — умерли.

В Липецкой области сегодня введены дополнительные меры по борьбе с распространением COVID-19. 
0
0
0
0
0

Комментарии (112)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ау
24.10.2020 23:14
Властиии!! Почему в школах не вводят карантин? Объясните уже, не молчите. Реально непонятно
Аня
24.10.2020 14:21
Люди, где такая поликлиника , номер 3 ? Там ещё кто нибудь лечился ,? Прямо сказка какая то. Неужели правда свободно и очередей нет ???
Любовь
24.10.2020 14:14
Остальных больных даже не проверяют, вероятно тестов нет или не успевают ? Так что реально гораздо больше. Но такая статистика не нужна.
Гостья из будущего
24.10.2020 13:29
Особенно много в Измалковском районе,но почему то а сводках его вообще не упоминают, что люди болеют,и даже умирают, а в школах при такой обстановке,где обязательно хоть один человек из персонала больной ,но есть, вообще ничего не предпринимают. Конечно ,сохранить свой престиж и денежки,важней ,чем людские жизни. И самое главное,что все замалчивается, не упоминается в отчёте главы администрации перед Артамоновым. А зачем? Люди всего навсего мусор,много нас поразвелось.
Юрий
24.10.2020 13:17
Люди болеют, а антибиотиков в аптеках нет,говорят на фирме нет,лечитесь чем хотите просто геноцид какой-то,уничтожение народа, выжывут те кто моложе,а старики помогут и пенсии не надо будет платить.Хорошо продумано.
Софья
24.10.2020 11:10
игорь михайлович, Просто сказка какая-то, честное слово! Как эпизод другой жизни на фоне нынешнего кошмара! " Луч света в темном царстве!" Это точно было наяву? Или вы сон рассказали?А может Это "желаемое за действительное "?
Просто так
24.10.2020 10:52
Летом га пляжах все друг на дружке лежали, в поездах битком ездили, куда ж он ковид этот девался?? Пока все не переболеем так и будет. Скоро НГ и каникулы 10 дней опять все щимануться на отдых и ковид на спад пойдет. Бред какой то
игорь михайлович
24.10.2020 10:45
Напишу пр поликлинику №3.После тог как у тещи обнаружилась болезнь, мне позвонила зав.тарапевтическим отделением и предупредила .что с этого дня я на больничном на две недели, сижу дома на карантине. Для успокоения сдал анализ на ул.Гагарина, сдал утром в 8.05 ,на следующее утро позвонили и сказали, что все нормально.При закрытии больничного принимала зав.отделением,очередь один человек.Все оформил за 20 мин.Вежливый персонал, большое им спасибо.
Лена
24.10.2020 10:42
Мы тут пишем, строчим друг другу , возмущаемся, а толку то что. Нужно наверное, как Ковид- диссиденты писать петицию о временном закрытии школ, что бы разорвать цепочку заражений. Ковид- диссиденты написали летом петицию, что не хотят чтобы их дети учились дистационно, вот наши власти не закрывают школы- боятся социального напряжения.
Маша
24.10.2020 10:04
Статистика к сожалению не отражает реальной картины, цифры эти скорее всего недельной давности. Человек получивший ковид сталкивается с жутким безразличием системы. Данные очень долго не передают в Роспотребнадзр, затем больной ждет предписания. Долго, очень долго, в регистратуре поликлиники услышав слово ковид отсылают по другому номеру, который в течении трех дней не доступен. А вот ты заболел, тебе и так плохо, а вспомнят о тебе дней через 10, да еще и не известно каким образом сможешь оформить больничный, хотя бы больничный. О лечении речи не идет. Вот реалии. А сильно разрекламированные телефоны горячей линии Роспотребнадзора вообще пустышка, узнав что у тебя ковид отвечают, что они этим вопросом не занимаются. Просто крик души: что делать, почему везде один формализм.