Происшествия
7823
21.10.2020 16:05
43

Эксперт-чиновник получила 200 тысяч рублей за оформление фиктивной инвалидности

Обвиняемая говорит, что не вымогала деньги, а получила их в дар.

Руководитель одного из структурных подразделений ФКУ «ГБ МСЭ по Липецкой области» Тамара Савинкова вскоре предстанет перед судом по обвинению в вымогательстве взятки в крупном размере.

- Прокурор Советского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу одного из руководителей организации, которая за оформление инвалидности получила от потерпевшего 200 тысяч рублей, - сообщила GOROD48 руководитель пресс-службы областной прокуратуры Татьяна Ткачева.

Свою вину Тамара Савинкова признала частично. Чиновница сообщила, что взятку не вымогала, а деньги ей перечислили в добровольном порядке.

По данным следствия, 200 тысяч рублей Тамаре Савинковой перечисли в четыре захода платежами по 50 тысяч рублей. Если вину чиновницы облбюро медико-социальной экспертизы признает суд, то подсудимой грозит до 12 лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Валентина
22.04.2021 18:15
Отделалась лёгким испугом, все как всегда, а если бы это крестьянин был сел бы на 5 лет. Вот она справедливость.
Липецк говорит
22.10.2020 14:56
Наконец-то попалась
А потом такие
22.10.2020 12:16
"инвалиды" ходят в Красное&Белое без маски за выпивкой!!!! Вспомнили того пузанка?
житель
22.10.2020 09:17
Хорошо хоть эту врачиху никто не защищает,до всех дошло,что таким не место в медицине!
липецк
22.10.2020 09:09
48. не распускатЬ ...а сажать
Галина
22.10.2020 08:58
был там, согласна с Вами,только у меня немного по другому.В поликлинике на комиссии не хотели давать посыльный лист ,целый год ходила,денег не давала,а председатель комиссии или неграмотная ,или специально неправильно доводила до членов комиссии результаты обследования и в своей ,и в областной поликлиниках,больнице.Тогда я решила идти на принцип: пойти к председателю ВТЭК с карточкой на консультацию.Естественно карточку не хотели давать,принесли посыльный. Проблем далее на комиссии не было никаких, за исключением того, что в той же поликлинике не написали полного диагноза основного,с которым меня направляют на комиссии Хорошо, что на комиссии на это обратили внимание и отправили в областную за подтверждением диагноза Так дали 2 группу без всяких подарков Есть и там хорошие люди.
///
22.10.2020 06:09
Гнать их надо от туда.Здоровым группы дают за деньги,а кому реально нужна она не получит!!!
Гость
21.10.2020 23:14
Надо всю контору прошерстить, без взяток никому группы не дают, даже по показаниям.
Доктор Пилюлькин
21.10.2020 22:18
Некоторое время назад почти все менты со звездочками перед выходом на пенсию оформляли инвалидность - как же их на легкий труд перед этим не перевели?
48
21.10.2020 21:59
Эту контору надо распускать каждые 5 лет и набирать новые кадры