Общество
13162
21.10.2020 10:32
109

«Мою дочь без маски обещали отвести в полицию. Передо мной потом извинились»

В елецком транспорте вчера проверялось соблюдение противоэпидемиологических мер. Рейд по автобусам не обошелся без скандала.

В редакцию GOROD48 обратилась Ангелина Г. из Ельца. Мать 12-летней школьницы пожаловалась на действия контролёров, которые вчера проверяли соблюдение масочного режима в елецком транспорте. 

- Вчера днем моя 12-летняя дочь Карина ехала в автобусе из школы. На остановке «7 микрорайон» в автобус зашёл контролёр и какая-то женщина. Моя дочь сидела в конце салона. К ней подошёл мужчина в жилетке и спросил, почему она без маски. Я своей дочери не разрешаю носить маску, потому что в них не верю. У дочери заболевания сердца и проблемы с дыханием. Я решила, что маска ей только навредит, - говорит Ангелина, уточняя, что никаких медицинских показаний по этому поводу у дочери нет. - Тогда контролёр спросил у дочери ее возраст. Карина ответила и сказала, что может выйти на следующей остановке. Он ей ответил, что сейчас она поедет с ним в отделение полиции, куда вызовут родителей. Когда контролёр отвлёкся, Карина выбежала через заднюю дверь. Ей пришлось через гаражи идти домой. Она пришла заплаканная, нервная. Я решила выяснить, почему с моим ребенком так жестоко поступили. Позвонила в управление дорог и транспорта Липецкой области, там мне ответили, что позже позвонит контролёр и извинится передо мной. Мне позвонил его начальник и извинялся, он признал, что контролёр не имел право трогать ребенка.

В управлении дорог и транспорта Липецкой области, которое курирует работу контролёров, совершенно другая версия событий.

- Мы знаем об этой ситуации. Действительно, вчера контролёр при работе на маршруте сделал замечание несовершеннолетней пассажирке за проезд без маски. Девочка ответила, что маски у нее нет. Тогда контролёр выдал пассажирке маску, и она продолжила движение в транспорте. Никто никого не выгонял. Ребенок продолжил поездку. Это подтверждается словами очевидцев, сотрудников нашего управления, - сообщили GOROD48 в региональном управлении дорог и транспорта. - Эта женщина нам звонила, скандалила, утверждала, что ее ребенок имеет право ехать без маски. Это не так! Все пассажиры обязаны соблюдать масочный режим. Если ребенок вежливо попросит у водителя разрешения проехать без маски, то водитель имеет право выдать ему маску и пустить в салон. Если несовершеннолетний пассажир настроен агрессивно, то водитель имеет право вызвать полицию. И дальше будет разбирательство с привлечением органов опеки, сотрудников детской комнаты полиции. Если ребенок младше 14 лет, то административную ответственность за него перед судом будут нести родители, если старше — он сам.

Стоит заметить, вопреки мнению о том, что дети COVID-19 не болеют, это не так. То, что дети могут подхватить инфекцию и быть опасными для окружающих, подтверждает статистика.

- По данным на 20 октября, с начала эпидемии в Липецкой области COVID-19 выявлен у 732 человек в возрасте до 20 лет. Среди них есть дети младше пяти лет — 161 зарегистрированный случай, - сообщили GOROD48 в региональном оперштабе.
0
0
0
0
0

Комментарии (109)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дон Кихот
28.10.2020 08:02
папин лещ, а её ПАПА разбил бы тебе чавкало, а уши в очко затолкал, чтоб качупатки при себе держал. Герой * , я бы, я бы. Я - последняя буква в алфовите.
Если, что то не так ,
22.10.2020 13:20
плииииз ! - ВВЕДИТЕ СВОИ , УТОЧНЁННЫЕ данные по смертности населения !!!
больше трёх- не собираться!
22.10.2020 12:12
Смертность в россии от разных болезней 2018 году умерло 1 817 710 россиян:болезни системы кровообращения: 841 915 смертельных случаев.ишемическая болезнь сердца унесла 442 635 жизней; с нарушением кровотока в мозге – заболевания погубили 254 881 человек. рак скончалось 283 386 человек;несчастные случаи, убийства, самоубийства, нанесение приведших к смерти травм и т.д. Всего по указанным причинам скончалось 131 252 человека;болезни нервной системы (не только органические, но даже стресс) – бич современного общества. В общей сложности они ответственны за смерти 112 724 людей;болезни органов дыхания – 59 803, из которых немногим меньше половины (24 954) приходится на пневмонию.
Нюрке
22.10.2020 10:53
Спасибо, что дожили, некоторые вот не дожили...
Данные обновлены: 21.10.20 10:30
22.10.2020 09:35
Статистика коронавируса в Липецкой области за все время Случаев заражения: 7280 Умерло: 62 Вылечившихся: 6097 Смертность: 0.9% Статистика по России Всего смертей на сегодня: 24952 (+317) Случаев заражения на сегодня: 1447335 (+15700)Смертность: 1.7%
Гость_48
22.10.2020 09:14
Читаю пост и даже смешно.Мама не разрешает носить маску дочери.В первую очередь она своими выходками подвергает Здоровье дочки.Никто не просит носить маску 24/7,а в общественном месте 5-10 минут будьте добры.В автобусе ездят пожилые люди,другие дети.Из-за таких вот «яжмать» страдают другие люди.Вы подумайте хотите ли заболеть и потом долго лечиться,или же одеть маску,проехать в ней максимум 10-15 минут,но при этом обезопасить себя и других.Уважайте других людей,если себя не хотите!
Гость
22.10.2020 08:58
Я в шоке ... читаю коменты , какие все зомбированные ...
кстати о Финляндии
22.10.2020 08:48
Задумчивому лосю, в Финляндии при высоком приросте в сентябре дали рекомендацию носить маски и не собираться больше 20. И фины не бодались, ковид-диссидентов если и были, то единицы. Всего за месяц вышли на плато. Да и в соревнованиях по уровню заболевших в списке в самом конце почти. Так что , уважаемый лось, будьте как фины, носите масочку не вымахивайтесь
папин лещ
22.10.2020 08:35
подумаешь, велика беда, сделал контролер замечание! Я бы на его месте бы за ухо вывел бы из автобуса и матери бы штраф выписал чтоб не повадно было
Ха!
22.10.2020 07:33
Вот когда жареный петух клюнет в ягодицы.. Тогда будет помогите. А сейчас, маску не разрешаю надевать. Вот нравится наверное протестовать, чтобы на себя обратить внимание. Только не пойму зачем? Зачем испытывать судьбу? Девочка конечно будет слушать маму. Главное, чтобы потом не было поздно. А пять минут в маске, в транспорте, в магазине, это не сутки в реанимации на ИВЛ, не дай Бог.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить