Общество
2600
15.10.2020 06:15
5

Доброе утро, Липецк!

Кто пятнице рад - тот в четверг уже весел. На календаре 15 октября. Сегодня городские депутаты обсудят судьбу Привокзальных прудов и проблемы с ремонтом остановок, ДК «Сокол» в четверг продолжит приём концертных номеров на праздник. 15 октября стартует второй этап кэшбека за отдых в России.

Погода

В четверг в Липецке ожидается переменная облачность без существенных осадков. Температура воздуха днём прогреется от 16 до 19 градусов тепла.

Коммуналка

15 октября ПАО «Квадра»-«Липецкая генерация» из-за ремонта сетей приостановит подачу горячей воды в почти полсотни домов, так что ищите свой адрес в этом списке. Телефон «горячей линии» (4742) 30-66-66, круглосуточно.

Дороги

С 15 октября будет осложнено движение транспорта за областной администрацией, на улице Интернациональной - там очередные коммунальные раскопки. Также до сих пор перекрыт проезд в районе ТЦ «Виктория» и на улице Мичурина. Выбирайте альтернативные маршруты, чтобы не попасть в пробку.

ЛипецкЯндекс.Карты

Сегодня дорожники будут мыть проезжую часть на проспекте Победы, улицах Желябова и Угловой, Пушкина и Октябрьской, Боровой и Космодемьянской. 

Этот завтрак украдет ваше сердечко

В этом уверена автор вкусняшки Мария Суслова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

А давненько не было в профиле #mars_recipe Находка этой осени: творожная запеканка, которая украдёт Ваше сердечко (или нет — проверьте) Ингредиенты: Творог 0% — 4 пачки по 180 грамм; Яйцо — 1 штука; Рисовая мука — 1,5 столовой ложки в тесто + 1,5 столовой ложки для обсыпки формы; Ванилин — 1 пакетик; Сахарозаменитель или сахар — по вкусу (я брала около 4 мл «Милфорда», это примерно 3 столовые ложки сахара, вышло довольно сладко); Растительное масло для смазывания формы Приготовление: 1. Взбить яйцо с сахарозаменителем и ванилином до пены; 2. Влить яичную смесь в творог, добавить рисовую муку и соединить в однородную массу венчиком; 3. Выложить в смазанную маслом и посыпанную рисовой мукой форму; 4. Выпекать до золотистой корочки в духовке на 180 градусах. Для подачи можно посыпать ягодами и полить сгущенным молоком, если вы такая же сладкоежка, как я Bon appetit!

Публикация от M A R S (@marr_sus)





Деньги за отдых

Сегодня стартует второй этап программы поддержки внутреннего туризма, по которой можно получить возврат части суммы, потраченной на отдых в России. Поездку по купленному на условиях программы турпродукту можно будет осуществить до 10 января 2021 года включительно, то есть, под действие кешбэка попадают официальные новогодние праздники, и граждане смогут доступнее провести Новый Год и Рождество. Можно с выгодой отдохнуть и в Липецкой области.

Недетский городок

Сегодня городская администрация планирует проторговать электронный аукцион на поставку огромного веревочного городка. Чудо из дерева и верёвок за 7,5 млн рублей поставят для детей в Нижнем парке. Всем, кто старше пяти лет, можно будет резвиться бесплатно.

Депутатская сессия

В четверг, 15 октября, в липецком горсовете состоится заседание комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству.  Депутаты обсудят проблемы очистки Привокзальных прудов в районе Опытной станции и благоустройства прилегающей к ним территории. О ремонте и содержании остановок в Липецке, тротуаров и перспективе их обустройства парламентариям доложат представители мэрии.

«Щас спою!»

Дворец культуры «Сокол» готовит ко Дню народного единства необычный онлайн-проект. Праздничный концерт составят из концертных номеров всех желающих старше четырёх лет. Видео творческого номера принимают в группе ДК, песни и танцы оценит специальное жюри.



Дизайнеры, ау!

Необычное объявление появилось на страничке регионального управления Федеральной антимонопольной службы: им нужны «обои» для группы в соцсетях. Антимонопольщики решили поискать талантливых оформителей среди пользователей. Лучшая работа украсит страничку УФАС, а ее автор получит большую благодарность.



Закулисье шоу-бизнеса

Звезда Бритни Спирс зажглась благодаря покровительству влиятельных родственников, а Пол Маккартни полвека назад из-за красивой девушки погиб в авиакатастрофе. Вот такие удивительные теории и слухи блуждают в мировом шоу-бизнесе, некоторым выдумкам могут позавидовать даже прожжённые конспирологи. О небылицах и реальных историях из мира музыки рассказывает блогер Лонгплей. Из его выпусков, если включите сегодня вечером, вы узнаете, сколько стоят хиты и кто просил Рианну не тратить время на занятия вокалом.
0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
такая-сякая
15.10.2020 20:00
Посмотрела перечень домов, где отключат горячую воду. Нашего дома там нет, а воду, тем не менее, отключили с утра и до сих пор не дали. Вообще-то на Интернациональной года 2-3 назад трубы меняли на новые, но после этого каждый год очередные раскопки.
Ярослав Евдокимов с 20 мкрн
15.10.2020 09:29
Долгострой_ты меня называла, ну а я - а я любил всё сильнее))))
Котэ
15.10.2020 09:17
Что толку, кушать все равно нечего...
Житель Опытной
15.10.2020 08:05
Неужели начнёт решаться вопрос каскада привокзальных прудов? Прекратится * ? Зеркало нижнего пруда за последние 3-4 года уменьшилось на 10 - 15 метров и продолжает уменьшаться, а мы говорим со всех трибун о создании благоприятно среды для горожан?
Паша
15.10.2020 07:34
Китя