Общество
9823
09.10.2020 11:50
12

В Липецкой области на карантин ушли три детских сада

А вот школа закрыта всего одна.

Как сообщает пресс-служба управления образования Липецкой области, в Липецкой области на карантин по ОРВИ ушли три детских сада - один в Грязинском районе и два в Задонском. Но речь идёт о небольших дошкольных учреждениях - в общей сложности по домам распустили 135 детей.

Сегодня закрытой на карантин остается лишь одна школа в регионе - в селе Донское Задонского района. Причём карантин там по ОРВИ. Ранее закрытых школ было три. Закрытых школ по коронавирусной инфекции в регионе нет.

Кроме того, не посещают уроки 76 классов в 33 школах. На дистанционном обучении 2174 учеников. За последние два дня - с 7 октября - число участников дистанционки выросло, но незначительно: с 64 классов до 76, с 2093 человек до 2174.

 

0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Очнитесь
11.10.2020 09:40
Больных детей и учителей очень много ходит в школы. Почему не закрывают?!
Мама
11.10.2020 07:36
У нас тоже в селе . Ильино Лип.района,много учителей болеют ,уборщицы,повара. А школу не закрывают!!! Дети приносят домой заразу. Родители возмущаються! Или конституцию приняли,все не кому не нужны! Помирайте
Анастасия
10.10.2020 11:49
В школе 21 почти все учителя с ковидом, на карантине все дети, а подготовка как ходила так и ходит!!!!!Я боюсь за здоровья своего ребенка!!! Возьмите на контроль!
Я
09.10.2020 20:15
А отопление когда будет?
Катерина
09.10.2020 20:01
Липчанка, родителям при закрытом садике или группе по карантину больничный положен.
липчанин
09.10.2020 14:53
122 садик почему не закроют,половина воспитателей КОВИДНЫЕ? Проверьте.
данковчанин
09.10.2020 14:42
А как же закрытый лицей в Данкове? Почему молчок про это? Детей отправили на якобы "каникулы" с 8 по 22 октября. Причину не называют. До этого дети неделю были почти без уроков, по 2-3 в день по 30 минут. Учителей нет, на больничном. Дети теперь вообще ничем не заняты. Дистанционного обучения тоже нет. Просто по домам посадили и всё.
Наталья
09.10.2020 14:11
Ужас,просто!!! Что за жизнь настала???
Липчанка
09.10.2020 13:10
Ну понеслось! И куда детей распустил, интересно? А если родители работают? Это же полная ерунда, ведь не по ковиду, а по ОРВИ.
===
09.10.2020 12:36
Вы им всем тесты на короновирус сделали?