В России
916
23.09.2020 12:31

Подозреваемый в растрате вице-мэр Воронежа покинет пост

Вице-мэр Воронежа по градостроительству Владимир Левцев покидает пост. Сейчас он находится в отпуске с последующим увольнением по собственному желанию, сообщили «КоммерсантЪ-Черноземье» в городской администрации.

Владимира Левцева задержали утром 17 сентября, на работе и дома у чиновника прошли обыски. По версии следствия, во время работы руководителем предприятия «Облкоммунсервис» – Левцев возглавлял его до 2017 года – он взял в кассе 1,5 млн рублей «под авансовый отчет на хозяйственные расходы». Деньги в кассу не вернулись до сих пор, равно как и не появилось авансового отчёта в бухгалтерии. Это стало основанием для возбуждения уголовного дела о присвоении денег в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч.4 ст.160 УК РФ). Его отпустили под подписку о невыезде.

Также признательные показания дал и другой экс-глава «Облкоммунсервиса» — Георгий Дятлов, которого подозревают в получении взятки. Дятлова задержали в один день с Левцевым. Он руководил «Облкоммунсервисом» с декабря 2017 года до июня 2020-го. В отношении него возбуждено уголовное дело о получении взятки (ч. 5 ст. 290 УК РФ).
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.