21.09.2020 11:59
4

Победа на Московском марафоне принесла Елене Коробкиной 70 тысяч рублей

Наша землячка в столице обновила рекорд за все годы проведения забега.

Самая известная липецкая бегунья Елена Коробкина стала победительницей традиционного Московского марафона на дистанции 10 км.

В забеге по улицам столицы вчера приняли участие более 25 тысяч человек – это рекорд с момента проведения первого марафона в 2013 году.

Несколько тысяч человек вместе с Коробкиной бежали укороченную дистанцию в 10 км. Собственно, конкурентов у бегуньи, на счету которой ровно 20 (!) титулов чемпионки России на различных дистанциях, не было. Елена финишировала в гордом одиночестве, но к удивлению публики на последних сотнях метров решила прибавить, словно за ней гнались.

Позже Коробкина объеснила свой финишный спурт в «Инстаграмме».

- Просто очень хотела разменять 32 минуты... И я безумно рада, что все получилось! – Написала спортсменка.

Результат Коробкиной 31 минута и 49 секунд является новым рекордом Московского марафона. Ставшая второй Анастасия Александрова из Санкт-Петербурга прибежала почти на минуту позже – 32:39.

В качестве приза от организаторов Елена Коробкина получила сертификат на 70 тысяч рублей.

Добавим, что на дистанции 10 км у мужчин Московский марафон выиграл пермяк Владимир Никитин с рекордом трассы – 28 минут 22 секунды. А победителями на классической дистанции 42 км стали Юрий Чечун из Самары - 2 часа 16 минут 7 секунд и трехкратная чемпионка России по марафону Сардана Трофимова из Якутии – 2:28:02, что тоже стало рекордом за всю историю марафона. Трофимова выиграла Московский марафон в третий раз, до этого она побеждала в 2017 и 2018 годах.