Политика
5082
01.09.2020 15:19
26
Завтра начнется досрочное голосование за кандидатов в депутаты Липецкого городского Совета
Чтобы проголосовать требуется уважительная причина.
Чтобы проголосовать, нужно указать уважительную причину, по которой избиратель не может прийти в основной день голосования. Как рассказали GOROD48 в пресс-службе областной избирательной комиссии, уважительной причиной является отпуск, командировка, трудовая или учебная деятельность, а также выполнение государственных или общественных обязанностей, состояние здоровья или иные уважительные причины. Насколько иные причины уважительны, решат сотрудники избиркома.
— Все 215 избирательных участков готовы к работе. Члены участковых избирательных комиссий получили информационные плакаты, бланки заявлений для досрочного голосования и бюллетени. На 200 участках будут работать видеокамеры, — рассказал председатель горизбиркома Сергей Капцов.
Избиратель, после голосования, должен сложить бюллетень пополам, чтобы не было видно, за кого он отдал голос, и положить его в предоставленный сотрудниками избиркома конверт. На конверте распишутся два члена УИК, подпись, по желанию, могут оставить и наблюдатели. Конверт опечатают и положат в сейф до момента подсчета голосов.
Выборы депутатов намечены на 13 сентября. Однако они будут идти три дня и голосование на участках без уважительной причины начнется 11 сентября.

0

0

0

0

0
Комментарии (26)