Происшествия
4523
15.08.2020 09:07
50

Усманец похитил продукты у священника, чтобы отпраздновать медовый спас

Злоумышленник залез в дом к настоятелю.

Накануне в полицию обратился настоятель одного из местных храмов с заявлением о том, что к нему в дом, отжав пластиковое окно, влез некий человек и похитил продукты и напитки на сумму 14 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОУР ОМВД России по Усманскому району по горячим следам установили и доставили в полицию предполагаемого участника кражи — 42-летнего местного жителя.

Мужчина сообщил, что часть похищенного уже успел съесть и выпить, отпраздновав тем самым медовый спас. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по этой статье — до шести лет лишения свободы. Об этом сообщает официальный сайт УМВД России по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (50)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
15.08.2020 09:40
Кто проповеди вознамерился читать не должен слаще жрать других людей!
гость
15.08.2020 09:49
не прав батюшка, делиться надо. И что делают "напитки" в доме священника?
Стас
15.08.2020 10:04
Этого вора попу Бог послал , дабы помочь долгополому Успенский пост соблюсти!)
Батюшка святой отец
15.08.2020 10:16
По христианским канонам рукоположеный в сан священника должен был сам отдать пищу нуждающемуся.
житель
15.08.2020 10:26
Работы нет,это все Путин.
Ну как так
15.08.2020 11:24
Уму не постяжимо! Батюшке гореть в аду. Ну залез - да это плохо! Есть хотел , он же не деньги спёр! Но поп сразу оценил в 14000 пропажу. Интересно у него чеки есть ? Деньги попу нужны вот и все. Никак не нажруться падшие попы.
ненавистник
15.08.2020 11:30
жадный поп
489
15.08.2020 11:32
А как же тэзис, что священники не подвержены мирскому суду? А как же -- ударили по левой щеке- подставь правую! Прощайте другим, как нам прощается!
489
15.08.2020 11:49
Вот правильно Иисус купцов-стяжателей из храма выгнал, да походу не всех! "А, о том, что нет страшней греха, чем расказывать и хвастаца на все перекрестках о своей любви к богу! Вместо этого, Ты тихонько зайди в свою келью, опустись на колени и тихонько помолись." Евангелие. Несите дураки попам на часы, на мерседесы, на жрачку им и т.д. У кого из людей в доме, Вы, найдете продуктов на 14000руб. когда работ нет, денег нет!Вот Господь и сподобил батюшку продукты припасть, да с паствой, приходом, да и с мирянами поделиться! А если батюшка считает, что это испытание..., кстати, а как батюшка чужие грехи то отпускает, если за свой наказывает! Воистину, неисповедимы пути.
Олег
15.08.2020 11:54
ДА.... бедный батюшка !!! теперь недоест. Хоть бы библию вспомнил, как бы Иисус поступил на его месте. Деградация полнейшая!!!!