Общество
4182
13.08.2020 06:00
4

Доброе утро, Липецк!

Сегодня на календаре четверг, 13 августа. В Липецке планируют пересмотреть муниципальную программу благоустройства, обсудить состояние ливневок, организацию новых парковок и определить, кто будет строить дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

Погода

Засентябрило за окном, засентябрило. Хотя в Липецке сегодня будет еще по-летнему тепло, но уже по-осеннему мокро и ветрено. В четверг прогнозируются дожди, северо-западный ветер скоростью 9-14 м/сек, около 20 градусов тепла. Не забывайте зонтики.

Коммуналка

Из-за ремонта водопровода сегодня отключат горячую воду в районе Сокола. Без холодной воды останется частный сектор — в районе Центрального рынка и в посёлке Тракторостроителей, а также в центре города — в районе площади Петра Великого и Соборной площади. Жители домов на улицах Солнечной, Городовикова, Невского и Крупской, у вас с 9 до 16 часов будет отключено электричество.

Дороги

Липецкие дорожники сегодня продолжают ремонт Сокольского моста. Все работы идут ночью, днем движение не перекрывают, но скорость из-за снятого местами полотна лучше сбросить. При движении из Сокола в центр не стоит съезжать на Интернациональную — въезд на улицу перекрыт из-за ремонта газопровода.
 
2020-08-10 15-43-27.JPG

Также ограничено движение возле дома №47 по улице Космонавтов. Из-за ремонта водопровода движение возможно только по одной полосе. На 8 Марта, 20 и на Петра Смородина, 20-24 продолжаются работы по обеспечению безопасности движения. На улице 8 Марта кладут «лежачего полицейского», на улице Петра Смородина — делают подходы к «зебре».


Дела хозяйские

В четверг в городском Совете депутатов будут обсуждать вопросы, связанные с транспортом и благоустройством Липецка. Депутаты рассмотрят изменения муниципальной программы «Благоустройство территории города Липецка». Чиновники доложат о результатах работы МБУ «Липецкая городская транспортная компания» в 2019 году и с начала этого года. В повестке также обсуждение ситуации с парковками во дворах и на улицах, старый вопрос с платными парковками. Тему дорог планируют завершить вопросами качества работы ливневой канализации. На заседании постоянной комиссии по образованию, культуре, спорту и делам молодежи департамент культуры и туризма отчитается о работе трех парков - Нижнего Парка, Парка Победы и Быханова сада - в 2019 году.

Политическая борьба

В четверг Советский районный суд начнет рассмотрение иска в адрес территориальной избирательной комиссии. Представители партии пенсионеров не согласны с тем, что в избирательные списки попал кандидат от ЛДПР Денис Павлов.

Надежда на новоселье

Сегодня должны быть подведены итоги торгов на проектирование дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. 17-этажный дом в микрорайоне «Победа» планируют строить уже в 2021 году. В мэрии определили, кто сможет переехать в новостройку.

Надо подкачаться

Фитнес-тренер Леонид Рыбалкин снял на видео фрагмент тренировки для мужчин. Смотрите, как надо правильно качаться! Может быть, вечером встретимся в тренажерном зале?



Для того, чтобы показать всему городу, как вы встречаете новый день, выкладывайте свои фото и видео в Instagram или «Вконтакте» с хештегом #доброеутро_Липецк. Мы будем рады вашим рецептам завтраков, руководствам по утренней зарядке и просто интересным фото.

Нескучный вечер

13 августа в России выйдет фильм «Киллер по вызову»(18+). Режиссером и сценаристом франко-канадского боевика выступил Роджер Эвери, известный по сотрудничеству с Квентином Тарантино в «Бешеных псах» и «Криминальном чтиве». «Киллер по вызову» строится на классической схеме — игре в догонялки. В первый же день после освобождения из тюрьмы взломщик сейфов Ред и его подруга становятся мишенью киллера. Сея вокруг себя хаос, киллер шутит с акцентом, что мстит за убитую собаку. Не спеша уничтожать жертву, он явно ведет свою игру, истинной целью которой может быть вовсе не Ред. Ищите премьеру в онлайн-кинотеатрах.


Вечером в четверг DJ Артур Круза ждет всех на свою вечеринку. Онлайн-тусовка под миксы команды Dance station UNDERGROUND начнется в 21:00 здесь.


0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Владимир
13.08.2020 11:21
И все упорно забывают про долгострой на 20 микрорайоне. Молодцы. Хорошо работают.
Дык @
13.08.2020 09:34
Липецкая область - регион, в котором все жители не знают родной язык? Запрет на массовые мероприятия утвержден до 31 августа! Но провели "полумарафон"! Или "марафон" - массовое мероприятие, а "полумарафон" нет? В Липецке и Ельце провели неофициальные выпускные! Или официальные выпускные - массовые мероприятия, а неофициальные выпускные - немассовые мероприятия, типа одиночные пикеты на каждом шагу? Чудно, однако!
Утро
13.08.2020 08:44
Я никогда добрым не бываю. Пора уже запомнить это, товарищи
И всётаки где-же контроль предписания?
13.08.2020 07:33
Недавно прокуратура выписали предписание дорожникам о устранение засоров ливнёвок. И вчерашние утро показала их выполнение особенно на Ул Неделина. Не одна ливнёвками не работала, вода учём текла вниз, попадая на ливнёвку вода даже не уходила в неё. Дорожник и не приступили к чистке на этой улице. Чтобы пройти дорогу на светофорах искать где нет воды. Вот так унас выполняются предписания , и так же смотрятся их выполнения. Предписания только на бумаге, и темболее их выполнения, проверка.