Общество
2961
10.08.2020 06:00
3

Доброе утро, Липецк!

Эта неделя начинается с открытия школьных лагерей, отличной летней погоды и маленьких коммунальных неудобств. 

Погода

Сегодня город останется во власти антициклона. Среднесуточные температуры воздуха составят 19-21 градус тепла, что в пределах климатической нормы. В Липецке сегодня переменная облачность, преимущественно без осадков. Днем ожидается от 25 до 27 градусов тепла.


Дороги

На этой неделе ремонтируют проезжую часть Сокольского моста, дорожники обновят 5000 квадратных метров асфальтового полотна. На Октябрьском мосту на этой неделе заменят 20 тротуарных плит. Продолжается отсыпка асфальтобетонной крошкой улицы Мирной. На Минской идет обустройство тротуаров. Советуем объезжать эти участки, чтобы не попасть в пробку.



Коммуналка

Сегодня на двух десятках улиц отключат свет, а «Квадра» начинает заключительный этап испытания сетей теплоснабжения. Испытания продлятся до 23 августа. Какие улицы и дома останутся без горячей воды можно узнать из этого списка. Проверьте свой адрес! Телефон для справок: 8 (4742) 30-66-66 (круглосуточно).

Привет, школа!

10 августа в школах Липецка ждут детей. Нет, это не начало учебного года и не отработка за время дистанционного обучения. В понедельник начинают работу пришкольные детские лагеря. Смена в продлится до 30 августа. Дети в лагерях будут находиться с 08.30 до 14.30.

Отряды будут небольшими. Возможны походы в парки и уличные экскурсии. Стоимость пребывания в таких лагерях чисто символическая - 300 рублей.

Сверка списков

Сегодня фактически определится круг кандидатов, чьи имена мы увидим в бюллетенях голосования на выборы в городской Совет депутатов Липецка. Все юридические проверки завершатся в понедельник. Впрочем, у кандидатов останется шанс на вылет из списков, если они будут вести нечестную борьбу за голоса липчан.

День начинаний

Понедельник — время новых свершений. В компании Натальи Суховеевой формируем полезные фитнес-привычки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

ТОП 5 моих фитнес привычек для здорового тела ⠀ Красивое тело - это в первую очередь здоровый организм без стресса, о котором нужно постоянно заботиться. Сейчас я расскажу вам про несколько моих привычек, которые помогают мне поддерживать себя в тонусе: ⠀ Начать день со стакана воды, а не чашечки кофе. В одном из своих постов я рассказывала про то, стоит ли пить кофе на завтрак. Для меня лучший способ подготовить свой организм к новому дню – выпить стакан воды за 40 минут до завтрака натощак, чтобы запустить все процессы в организме. ⠀ Полезный и вкусный завтрак. Лучший завтрак – это тот, который уже в процессе приготовления хочется скушать, такой уж он аппетитный. Я люблю украшать завтраки ягодами и фруктами – так они становятся не только красивыми, но и полезными. ⠀ Утренняя тренировка. Это важный этап, чтобы как следует взбодриться с утра и стряхнуть с себя остатки сна. Я начинаю ее в зале на групповых тренировках, но вы можете проводить ее дома по видео-инструкциям. ⠀ Стабильный сон по 8 часов. Обычно я ложусь спать в 23:00 и просыпаюсь в 7 – это важно, чтобы организм успел восстановиться и с утра начать день с хорошим настроением. ⠀ Сбалансированное питание. В моем рационе много фруктов и овощей, которые делают здоровье – крепким, а тело более выносливым. ⠀ А какие полезные фитнес привычки есть у вас? Какие вы бы хотели приобрести?

Публикация от ФИТНЕС-ТРЕНЕР/ЛИПЕЦК (@sukhoveeva.fit)




Выкладывайте свои фото и видео в Instagram или «Вконтакте» с хештегом #доброеутро_Липецк. Мы будем рады вашим рецептам завтраков, руководствам по утренней зарядке и просто интересным фото.

Вечер премьер

Все мы знаем, понедельник — день тяжелый. Постараемся снять напряжение от начала рабочей недели классикой. Метрополитен опера приглашает на онлайн-просмотр оперы Моцарта «Дон Жуан». Элегантная и ироничная постановка британца Майкла Грандаджа, известного по своему кинофильму «Гений» с Джудом Лоу и Колином Фертом, проверена временем – в репертуаре Метрополитен спектакль c 2011 года.


Каменный гость – Командор, которого Дон Жуан так опрометчиво пригласил на ужин, – отправляет обаятельного развратника в адское пекло. Но, несмотря на такой ужасающий финал, это, по определению самого композитора, веселая драма, опера-буффа. И гениальный проказник Моцарт предлагает не столько осуждать Дон Жуана, сколько брать с него пример жадного наслаждения жизнью.

0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ТакСИСЯтка Анжелика
10.08.2020 12:01
Если ты просыпаешься в Липецке ,то утро быть добрым не может
Леночка
10.08.2020 08:46
Доброе утро!Хоть за мэра порадоваться....
Утро
10.08.2020 07:18
Если вы проснулись, и у Вас ничего не болит - значит Вы умерли...