Общество
2904
24.07.2020 18:58
18

На игровой площадке в Детском парке рабочие укладывают покрытие

На игровой площадке в Детском парке подрядчик уложил песчаную подушку под прорезиненное покрытие. Пятисантиметровой подушки достаточно, чтобы создать эффект амортизации и уберечь прорезиненное покрытие площадки от преждевременного разрушения.
 
Как пояснили в департаменте градостроительства и архитектуры, осенью в парке смонтируют современные игровые комплексы. Оборудование для детской площадки – навесной мост, несколько вертушек-чаш, игровые и спортивные снаряды, а также горизонтальные качели и качели-маятники – закупили у известной европейской фирмы-производителя.
 
Одновременно продолжаются работы в самом парке. У центрального входа ремонтируют и укрепляют подпорные стенки. На постаменте памятника детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, демонтируют старое покрытие и укладывают новую плитку. 
 
Работы по благоустройству Верхнего парка ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Просьба
27.07.2020 10:40
Сделайте его намного интереснее для деток чем он был..... Скучно там.....
Баба Нюра
25.07.2020 15:20
Да нет, не поняла я , милок, ничего, что ты там гутаришь. Зашла я сегодня в ентот павильон, а том водищииии......наступить некуда. И лев далеко. Т.е.не лев, а морда евойная, из которой вода не течет, а капает. Вот я и подумала, что хобота там точно не достаёт. Тяжко бутылку то на весу держать....
Да нет
25.07.2020 14:46
Баба Нюра, Ужо. Приделали ашшо на открытии. И не хобот, а.... Лысому. Деффотька глухо немая сидела и... Без терминала Сбербанка по два рубля стаканчик одноразовый..... Собрала в пластиковый прозрачный, как урна на голо совании, ну и пошла считать. Результат есть. Нет токма наклейки Сбербанка, шо принимають токма одной платёжной СИСТЕМЫ-РУБЛЬ. А Вы тут Баба Нюра со своим Хоботом.
Баба Нюра
25.07.2020 11:57
А в Липецком бювет опять сегодня авария. Воды не было, что-то рвануло. Потом сделали, только в работе два льва. Попробовала набрать воду, тяжко. Львы очень далеко. Приходится бутылку держать в вытянутой руке. Короче говоря, надо бы этим львам хоботы приделать.
Злая
25.07.2020 10:14
За счёт фед бюджета делают, а потом начнут деньги драть с бедных родителей. Жалобы... Детский парк, а бесплатной даже песочницы нет!!! Вот неужели песка нет и нескольких лавочек поставить в парке на нижнем уровне..
Понимателт
25.07.2020 06:47
Бедные детишки
непониматель
24.07.2020 22:46
Читатель, а с чего вы взяли, что это сайт администрации города?
Читатель
24.07.2020 22:21
госпожа Уваркина, не забудьте озеленить парк, многие деревья спилены, а новые Зеленхоз не высаживает
Справедливости! Здесь и сейчас!
24.07.2020 21:29
Интересно, через сколько дней/недель, дней начнёт разрушаться покрытие и поплывёт плитка?
Гостья
24.07.2020 21:16
Скажите,, там и было все платным. На детскую площадку даже с годовалых деньги брали. Сейчас решили все в приличный вид привести, чтоб не так обидно было деньги платить