Происшествия
8520
16.07.2020 15:06
21

Коллекторское агентство оштрафовали за то, что слишком часто звонило должникам

В Арбитражный суд обратилось региональное управление Федеральной службы судебных приставов.

Сотрудники фискального ведомства посчитали, что ООО «Эксперт Финанс» нарушает ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ («Совершение кредитором или лицом, действующим от его имени действий, направленных на возврат просроченной задолженности»).

Как указано в заявлении, сотрудники фирмы звонили должникам чаще, чем раз в сутки и более двух раз в неделю. Это нарушение федерального закона № 230 «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».

Арбитражный суд Липецкой области, изучив материалы дела, вынес решение — привлечь ООО «Эксперт Финанс» к административной ответственности. И назначил штраф 50 000 рублей, об этом GOROD48 сообщили в пресс-службе ведомства.
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Владимир
20.07.2020 00:31
По всей видимости они позвонили каким-то "неправильным" должникам, которым звонить вообще не нужно было...
Анна
18.07.2020 19:21
Многие очень категоричны в отношении личности коллекторов: пишите, что отморозки, гады, не образованные и только такие.... У меня есть опыт общения вполне позитивный, люди, как люди, вопросы решили очень даже выгодно для меня. Интересно, а должники - все достойные люди с умными мозгами....
Ревва
18.07.2020 15:09
Надя, ты не Надя, по-ходу, ты - "Гадя"! Небось сама звонилка из коллекторского быдла, звонишь людям днем и ночью и ипёшь им мозг... Организм - ты свободен, как сопля в полёте... Совсем скоро всему вашему коллекторскому сброду - кирдык!
Максимум
18.07.2020 03:52
Надя, ФЗ 230 не соблюдают ряд организаций... Разберитесь ,где банки берут средства на кредит заёмщику и как существуют МФК ..! Нас заведомо цепляют на крючок, люди садятся на кредитную иглу. Я в нулевых работал на крупную организацию, дорос до эксперта и отлично знаю принцип скрипта. В этой стране всё нацелено на развод и навязывания своего продукта, будь то продукт потребления или услуга. Звонить должнику два раза в неделю и предлогать решить вопрос путем взяв новый кредит,что бы закрыть первый,а затем от безысходности идти в МФК это яма, но многие люди именно так пытаются выжить.
Справедливый
17.07.2020 23:15
Дайте пожалуйста кто нибудь адрес любого, коллектор кого агенства. В долгу не останусь.
Федя
17.07.2020 14:04
Надя, в коллекторы идут полные отбросы и ублюдки, нормальный чел не может быть коллектором.
Надя
17.07.2020 13:11
Ну да брать кредиты не отдавать, это Вы считаете нормально?? Все такие хорошие, а вот банк виноват. Вас ведь заставили взять кредит..коллекторы работают в рамках ФЗ 230..ознакомьтесь кто не знает..имеют право звонить 1 раз в сутки, 2 раза в неделю..и если Вы неисполняете свои кредитные обязанности, то это ваша вина ..а насчет того что 3х лиц ..Банк имеет право передавать. Читайте договор внимательно, а не закрытыми глазами подписывайте..Всем спасибо, все свободны
в СССР такого не было
17.07.2020 08:55
Az, ..не закроют.этот режим сам вырастал из криминала по понятиям.за рэкетирский "счетчик" по просрочке платежа в СССР была статья предусмотрена.перввми на "счетчик"стали ставить бандиты в 90х.потом и преступная госсиема .
Татьяна
17.07.2020 05:25
Коллектор- это моральный урод. Только особи, людьми не назову, без талантов, с узким кругозором, но низким интеллектом, могут заниматься подобным ремеслом.
Самвэл
17.07.2020 01:32
Коллектора могут кашмарить дураков набравших кредитов не реже одного раза в час