Общество
14003
15.07.2020 15:42
17

Итоги первых ЕГЭ: три стобалльника по информатике, один - по литературе

Государственная экзаменационная комиссия Липецкой области утвердила результаты первых ЕГЭ. В Липецкой области 100 баллов по информатике и ИКТ получили три выпускника, по литературе – один. 

«Результаты ЕГЭ в 2020 году сопоставимы с результатами прошлых лет. Стоит отметить, что в Липецкой области увеличилась доля высокобалльников, а организация дистанционного обучения никак не повлияла на результаты выпускников», – отметила исполняющая обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева. 

Экзамены по литературе и информатике прошли 3 июля. ЕГЭ по литературе сдавали 219 выпускников, по информатике и ИКТ – 417. Нарушений на ЕГЭ 3 июля не выявлено. 


«Главным индикатором хорошо проведенной кампании ЕГЭ является проведение процедуры оценки знаний школьников объективно и открыто, без организационных и технологических нарушений», – считает директор центра мониторинга и оценки качества образования Липецкой области Сергей Жданов. 

Всего в Липецкой области в основной период ЕГЭ 2020 года планируют принять участие более 5300 человек, из них около 360 человек – выпускники прошлых лет.  

Для проведения ЕГЭ организованы 34 ППЭ на базе образовательных организаций, пять ППЭ – на дому. Учитывая рекомендации Роспотребнадзора и Рособрнадзора по проведению итоговой аттестации, все ППЭ имеют в наличии специальные средства, сообoftn областное управление образования. 
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Олег
16.07.2020 20:38
Условия сдачи ЕГЭ - хорошие. Не дали списать 18-летним "детям", и правильно сделали.
мама выпускницы
16.07.2020 17:55
Наблюдатели за детьми, даже в туалет ходили, смотрели, наверное, не все органы выучили.Девочки ЛГПУ сработали четко, за зачет!!! Желаю им, пусть, их дети, когда вырастут, также в таких условиях сдадут ЕГЭ!!!
Евгений
16.07.2020 13:18
Умора!, к репетитору запрещено ходить?
Умора!
16.07.2020 11:33
Три и один..... А сколько их выпустилось остальных неудачников? Ходили небось все к репетитору
Мара
16.07.2020 11:21
Я вполне довольна дистанционным обучением. Мой ребенок занимается только теми предметами, которые будет сдавать в следующем году на ЕГЭ и не тратит время на ненужные. Ну так поставлено сейчас у нас образование ничего не поделаешь. Кроме репетиторов есть масса курсов, он-лайн школ, да и в свободном доступе очень много информации. Поэтому кому это надо, тот найдет и выучит, а кто из-под палки, тем ни репетиторы, ни тем более обычная школа не помогут
Олег
16.07.2020 11:00
И хорошо, что выпускники в школу не ходили. Выпускникам надо к ЕГЭ готовиться, что они и делают в индивидуальном порядке. И стараются в школу пореже заглядывать в последние полгода. А вот на ком плохо отразилось дистанционное обучение, это на остальных школьниках, не на выпускниках. Только они экзамены не сдавали, и эти печальные результаты еще не видны.
Коля
16.07.2020 08:12
Полгода до ЕГЭ школьники-выпускники фактически не учились. Удаленное обучение было почти не налажено, да и неэффективно это. И ответственность за это лежит на учителях и министерстве образования. Вы вместе фактически сорвали важнейший этап в жизни выпускников - последние полгода подготовки к ЕГЭ. Желая вам чтобы ваши дети всю жизнь так "учились".
Товарищ
16.07.2020 07:27
Когда же закончится эта история с 64 школой. Зачем её сливают и кто за этим стоит - вопрос. А воспитатель д. Сада зачем увольняют
Гость
15.07.2020 21:49
Nat, согласна полностью, знаний 0.
Злые люди в Липецке
15.07.2020 21:45
Олег, совершенно верно!!!!