Общество
10698
12.07.2020 16:41
44

На окраине Липецка нашли гигантскую свалку

Свой мусор на улицу Никитина выбрасывают местные жители и бизнесмены.

В YouTube появился ролик с огромной свалкой на окраине Липецка. Автор ролика рассказывает, что в мусорку превратилась улица Никитина (посёлок Тракторостроителей). Судя по отходам, сюда свой хлам свозят и местные жители, и бизнесмены. Так, на нелегальной свалке можно найти целую коробку пустых бутылок от водки.


- Наши специалисты выезжали на место. Конечно, масштаб нелегальной свалки поражает, - признались в мэрии Липецка. - Мы планируем навести там порядок на следующей неделе и вывезти несколько грузовиков мусора.

Полная очистка территории, мусор валяется практически по всей протяженности улицы, потребует более крупномасштабной уборки. Для этих работ, скорее всего, нужно будет через торги привлекать подрядчика. Полностью ликвидировать свалку в короткие сроки не удастся.
0
0
0
0
0

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дворник
12.07.2020 16:50
Бизнесмены, они неприкасаемые, всё равно город засрут. А мэрия чистить за ними.
вв
12.07.2020 16:57
страна дураков ....А РАНЬШЕ ЭТО НИКТО НЕ ВИДЕЛ .....а кто это должен видеть он с администрации не выходит ....НЕ ЗНАЮТ ЧТО В ЛИПЕЦКЕ ....БАРДАК ДЕЛАЕТ ...ну никто не знает
Для местных жителей
12.07.2020 17:17
ввести повышенный тариф на вывоз мусора. Предпринимателей оштрафовать
Ваш тренер
12.07.2020 17:17
ЛТЗ сам по себе свалка... Так что всё норма...
Уберите слепых лентяев
12.07.2020 17:21
из служб, которые за это отвечают. Следующие бездельники уже будут хоть иногда задницы отрывать и выполнять свои обязанности. Но нельзя увольнять: сплошная родня!
Дана
12.07.2020 17:22
Гадить многие любят а вот убирать никто не хочет, потому что совести нет у того кто выкидывает мусор
Сокол
12.07.2020 17:40
На следующей неделЕ
Страшная таксистка анжелика
12.07.2020 17:52
Да Многа мусара ,я в своей реношке не убераю,у меня столько же в салони
Наивная
12.07.2020 18:16
Это почему при советах мусора не было? А потому, что стеклянные бутылки принимались, продукт заворачивали в бумажку, бумажкой печку разжигали...и кругом чистота была.
Справедливости! Здесь и сейчас!
12.07.2020 18:23
Во бардак развели - чтобы убрать мусор - надо торги проводить! Кто это придумал?! Дайте задание муниципальной организации (МБУ Упр. благоустройства) или ещё кому - и уберут! Что за бред?! Скоро гвоздь в стену вбить - будете торги проводить?! Не ту страну назвали Гондурасом.