Общество

03.07.2020 12:32

49 водителей автобусов наказали за работу без масок

49 водителей автобусов наказали за работу без масок

Половине из них придется заплатить штраф.

Дела по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, где субъектами административных правонарушений явились водители автобусов, нарушившие масочный режим, начали поступать в суды примерно с середины мая.

- На сегодня в суды города Липецка поступило 67 таких дел. Из них 49 уже рассмотрены. 3 материала возвращены для устранения недостатков. 23 водителям назначены наказания в виде штрафов в размере от 1 до 2 тысяч рублей. 26 водителей получили предупреждения. При назначении наказаний учитывались обстоятельства правонарушений, личности правонарушителей, а также то, в какой период действия ограничений, установленных администрацией области в связи с введением режима повышенной готовности, оно было совершено. Если правонарушение совершалось в период, когда введённые ограничения действовали в полной мере, то, как правило, суды назначали штрафы, - сообщили GOROD48 в пресс-службе Липецкого областного суда.

Напомним, что санкция ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации) предусматривает административную ответственность в виде предупреждения либо штрафа от 1 до 30 тысяч рублей для физических лиц.

Комментарии (40)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

пассажир

08.07.2020 14:27
Наверняка вы масочник. перчаточник и бахилочник
ответить

весёлый

03.07.2020 22:39
вирус любит тех,кто его боится
ответить

Водитель без стажа

03.07.2020 19:41
Михалыч, зачем так переживать за тех кто без маски и резиновых перчаток? Главное что вы сами в этом атребуте. Попробуйте походить так не снимая 12 часов и этот вирус будет обходить вас стороной. Перчатки рвутся при малейшей манипуляции руками во время работы. Руки просто формально защещины. Ну а маска после 30 минут пропитывается влажным воздухом при выдохе и потом с лица. И попробуйте поговорить кагда всё что на маске попадает в рот. Вывод такой. Много автобусов с кабиной для водителя, зачем ему всё рабочие время быть в маске? И оплачивать штраф за то что не создал ни какого вреда окружающим. Не думаю что есть такие кто спит в маске а ведь вирус не дремлет. Всем здоровья!
ответить

Анна

03.07.2020 19:07
административный идиотизм, !!!!!!!
ответить

административный идиотизм

03.07.2020 18:18
хватит издеваться над водителями ОТ.отмените маски ! посадить вас в жару в наморднике на 10 часов сами волком завоете.в случае ДТП так и говорить - стало плохо и из за маски.и это соответсвует действительности.любой врач вам это подтвердит.
ответить

А если он потеряет сознание?

03.07.2020 18:06
А следом управление таких автомобилем?
ответить

кокс

03.07.2020 18:04
пожалейте водителей и так дышать нечем.
ответить

Инквизитор

03.07.2020 17:55
Значит мэру , поставили на вид , что без маски,а работяг которые по 14 часов за рулём, сразу штраф, закон , что дышло , куда повернул туда и вышло.
ответить