Общество
9656
03.07.2020 12:32
42

49 водителей автобусов наказали за работу без масок

Половине из них придется заплатить штраф.

Дела по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, где субъектами административных правонарушений явились водители автобусов, нарушившие масочный режим, начали поступать в суды примерно с середины мая.

- На сегодня в суды города Липецка поступило 67 таких дел. Из них 49 уже рассмотрены. 3 материала возвращены для устранения недостатков. 23 водителям назначены наказания в виде штрафов в размере от 1 до 2 тысяч рублей. 26 водителей получили предупреждения. При назначении наказаний учитывались обстоятельства правонарушений, личности правонарушителей, а также то, в какой период действия ограничений, установленных администрацией области в связи с введением режима повышенной готовности, оно было совершено. Если правонарушение совершалось в период, когда введённые ограничения действовали в полной мере, то, как правило, суды назначали штрафы, - сообщили GOROD48 в пресс-службе Липецкого областного суда.

Напомним, что санкция ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации) предусматривает административную ответственность в виде предупреждения либо штрафа от 1 до 30 тысяч рублей для физических лиц.
0
0
0
0
0

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
всё впереди
03.07.2020 12:44
Сперва наказывают за маски,затем будут штрафовать за отказ от вакцины....
Гость
03.07.2020 13:00
Лучше бы Артамонова оштрафовали.
Так так
03.07.2020 13:01
А чё не написали сколько из них (муниципалы) а сколько (частники)? Я думаю что 9 муниципальные а 40 частники, т.к они их и не надевали толком ни когда
Житель
03.07.2020 13:03
Ну а как же практика сделать замечание "принять на вид"? С Артамоновым вроде так поступили. А с водителями почему административка?
Вопрос вопросов
03.07.2020 13:04
А почему наказывают только водителей? Почему не штрафануть руководителей предприятий? За те деньги, которые ставят водителям в план, уж могли бы приобрести для них маски и обязать должностное лицо, выпускающее водителя на линию, проверять у него наличие маски.
цирк
03.07.2020 13:05
суды в кавычках-141 процент
123
03.07.2020 13:10
УВ.судьи попробуйте посидеть в маске без кондиционера!
Наивному жителю
03.07.2020 13:33
Житель, ты, очевидно, не учил историю в школе. Что можно Цезарю, то нельзя быку. Древний Рим, 2 500 лет до новой эры...
инструкуии для терминаторов
03.07.2020 13:42
в случае аварии скажу что в маске стало плхо.любой врась подтвердит что 10 часов дышать углекислым газом на жаре вредит здоровью.
ИП по перевозкам населения
03.07.2020 13:43
Давайте, давайте, вгоняйте их в косяк! Так их, так! Старая уголовная практика. Имеющая происхождение от и у д е е в-некромантов. А ещё подмешивать в маццу кровь ребёнка, умерщвлённого жесточайшими методами - это тоже от них. При таком убийстве погибающий организм вбрасывает адреналиноподобные вещества. Которые взбадривают поедающих такую лепешку. А вам, гои, только дрожжевой хлеб, вызывающий рак. И картофан, способствующий сонливости. Который, как и табак, вбросил в огородную культуру Исаак Андре. Простонародию известный как Петр-1. Но чтобы осознавать все это, надо иметь не клиповое мышление, а отточенный разУм. Коим не располагают масконосящие.