Общество
9908
11.06.2020 11:31
28

Руководству Измалковской и Задонской больниц объявлены выговоры

за внос коронавирусной инфекции в стационары.

Как уже сообщил GOROD48, в одном из липецких коронавирусных госпиталей от COVID-19 скончался 40-летний фельдшер отделения скорой медицинской помощи Измалковской районной больницы. Он стал вторым умершим от коронавируса медицинским работником и самым молодым из всех жертв эпидемии в регионе.

Очаг заболеваемости COVID-19 в Измалковской районной больнице обсуждался на заседании областного оперштаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции в этот понедельник. Тогда начальник облздрава Юрий Шуршуков сообщил о начале служебной проверки этой и Задонской районной больницы, где также несколько медиков оказались больными этой инфекцией. 

- Я попрошу вас дать мне предложения о наказании руководства Задонской и Измалковской районных больниц. Это неправильно, что население двух районов осталось без медицинской помощи на месте, - обратился тогда к руководителю облздрава губернатор Игорь Артамонов.

Сегодня Юрий Шуршуков сообщил GOROD48 о том, что по результатам проведенных проверок главным врачам этих двух больниц объявлены выговоры за ослабление контроля за противоэпидемическими мероприятиями.
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Серый
11.06.2020 11:37
И пальцем погразил? А они головы опустили и плакали.
Афендулов
11.06.2020 11:42
А где увольнения?
Гость
11.06.2020 12:03
Ага умер и сам теперь и виноват...не смешите...
Гость2
11.06.2020 12:10
А медики что не люди они так же болеют в чем их вина что они заразились вопрос к власти почему медики без экранов на лице экономия денег защита должна быть соответствующая вируса ведь медик на поле боя а получается что на войне с вирусом и без оружия
Ваш
11.06.2020 12:15
Пря Сталяне на них бы завели дело врачей и растреляли
гостья
11.06.2020 12:17
а что просто выговор, уж сразу в ссылку. Они действительно не люди? Да сейчас уже выпустили джинна и где угодно можно подхватить, а у нас все наказывать. А депутатов накажут? Они же тоже есть заболевшие?
911
11.06.2020 12:23
Бред какой - то! Бездельники из облздрава проверяют работающих в военных условиях медиков! Да ещё и наказывают за то, что мы им статистику портим! В какой ещё стране такое возможно???
Шариков
11.06.2020 12:26
Каторга условно
Преподобный
11.06.2020 12:43
Прошу обратить внимание на то, что не всем врачам и медсестрам Липецкой области выплатили Президентские выплаты, «Кинули медиков». Лучше бы Липецкий Облздрав и Губернатор провел проверку выплат во всех медучреждениях. Прошу учесть, "Мы не подписывались заботиться о других, не имея при этом нормальной защиты для себя. Мы не подписывались на то, чтобы не иметь возможности увидеть и обнять наших родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестер, возлюбленных, друзей и наших детей после долгого, полного стрессов дня, — и всё потому, что мы пытаемся защитить незнакомцев"., Медики не рассчитывали быть палачами: "Мы не подписывались на то, чтобы решать, чья жизнь «более значима», ориентируясь на возраст, потому что у нас не хватает оборудования на всех", однако мы медики продолжаем работать, как и миллионы наших коллег по всему миру.
Измалково
11.06.2020 12:45
Умер терапевт не от коронавируса. Что за бред!