Общество
9910
11.06.2020 11:31
28

Руководству Измалковской и Задонской больниц объявлены выговоры

за внос коронавирусной инфекции в стационары.

Как уже сообщил GOROD48, в одном из липецких коронавирусных госпиталей от COVID-19 скончался 40-летний фельдшер отделения скорой медицинской помощи Измалковской районной больницы. Он стал вторым умершим от коронавируса медицинским работником и самым молодым из всех жертв эпидемии в регионе.

Очаг заболеваемости COVID-19 в Измалковской районной больнице обсуждался на заседании областного оперштаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции в этот понедельник. Тогда начальник облздрава Юрий Шуршуков сообщил о начале служебной проверки этой и Задонской районной больницы, где также несколько медиков оказались больными этой инфекцией. 

- Я попрошу вас дать мне предложения о наказании руководства Задонской и Измалковской районных больниц. Это неправильно, что население двух районов осталось без медицинской помощи на месте, - обратился тогда к руководителю облздрава губернатор Игорь Артамонов.

Сегодня Юрий Шуршуков сообщил GOROD48 о том, что по результатам проведенных проверок главным врачам этих двух больниц объявлены выговоры за ослабление контроля за противоэпидемическими мероприятиями.
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алекс
12.06.2020 00:22
Причем главврачи? Они общаются на передовой вместе с врачами. Если так рассуждать, то Президент должен наказать губернатора за это. Маразм полный.
Муся
11.06.2020 23:15
Давайте разбираться, а вот давайте разберемся щас кину ссылку и посмотрите что бывает с теми кто пытается вернуть "своё". А я лично люблю свою работу, скорая помощь это моё призвание,и работой я дорожу, и быть уволеной не хочу! Смотрите https://www.instagram.com/tv/CAcEGoTn-zb/?utm_source=ig_web_button_share_sheet
Давайте разбираться
11.06.2020 20:49
Преподобный, Мне интересно: вы написали губернатору, в прокуратуру, чтоб провели проверку по поводу выплат? А то «лучше бы … провел проверку». А что Вы сделали, чтобы начать Такую проверку – только в комментариях писать? Так Это лишнее. Больше всего мне понравилось: «мы не подписывались заботиться о других…» Я то всегда считал, что «кто дал однажды клятву Гиппократа….перед людьми свой долг исполни свято…». Если вам кажется, что граждане не оценили ваш труд в последние месяцы по достоинству – вы ошибаетесь. Нормальные люди вам очень благодарны, а нормальных – большинство. И последнее, насчет «палачей». По большому счету, врач – всегда палач, сначала делает человеку больно, чтобы потом он выздоровел, ведь так?
Липчанка
11.06.2020 20:22
Да при чём руководство этих да и других больниц?! Что, заведующие что ли больные пришли на работу или они вирусы в сумку положили, принесли в больницы и там их раздали?
эпидемия
11.06.2020 17:07
Почему молчат про болеющих медиков в краснинской районной больнице?
Эдуард Суровый
11.06.2020 16:46
Шуршукова бросает из крайности в крайность. То увольняет ( Гальцов), то объявляет выговоры. Легко расбрасывается кадрами, главными врачами больниц. Но с теми, кто действительно виноват справиться " кишка тонка".
..
11.06.2020 15:37
911, совершено верно, облздрав и Ильин отвечают за медицину. а не уездные главные врачи!
Муся
11.06.2020 15:36
А люди умирают и в первую очередь медики!вечная память им!А вас "начальники" господь бог накажет за такие дела!мы не умрем без этих денег,но и вас от них блага не будет!
Муся
11.06.2020 15:33
Липецкой скорой помощи выплатили "президенсткие" но опять таки выплатили по своему усмотрению,наш президент четко сказал в СМИ что я не приказывал считать минуты,а выплатили разные суммы и до минутки высчитали кто и сколько находился на вызове,позор!!!!Дай бог чтобы вам "начальникам"жилось так же "хорошо" как и нам,кто как никто другой имели контакты с положительными больными!спасибо и нашему глав врачу который не пропустить ни копеечки мимо своего кармана!
Пенсионер
11.06.2020 14:41
Какой на хрен контроль, в основном нашим ( наверное уже не нашим ), наплевать на пациентов. Вот реальная ситуация: мы работали в одной смене, кто то из руководства заразился коронавирусом, всех вышеруководящих, посадили на карантин, про нас вспомнили спустя 2 недели, пришло письмо из ....надзора, руководитель позвонил нам( каждому) и сказал сидеть дома, * , возьмут анализы( в смысле медики), сидим дома, ждем...Взяли анализы через 2 дня, один сотрудник проживает на Соколе, в его ситуации: врач позвонил, поинтересовался состоянием, порекомендовал какие то лекарства, сообщил, что открыт больничный лист, вообщем все норм., по человечески. В моей ситуации: никто не звонит, не интересуется что и как. Сам пытался по тел.найти какую то инфу, встретил полнейшее безразличие, наших( наверное засланых пентагоном врачей) , когда всетаки дозвонился, на мой первый вопрос: какие результаты анализов?, мне ответили, дословно: будут результаты, мы вам сами позвоним, и бросили трубку. Вот и лечение!