Общество
8490
25.05.2020 17:44
11

Вносятся изменения в Социальный Кодекс Липецкой области

Профильные комитеты областного Совета рассмотрели и одобрили сегодня изменения ряда нормативных актов, направленных на социальную защиту жителей региона. Поправки внесены в некоторые законы Липецкой области в части, касающейся величины прожиточного минимума для предоставления мер социальной поддержки, а также в региональный закон о пособии на ребенка. 

- Представленным законопроектом уточняется  величина прожиточного минимума, размер которой будет  учитываться при определении среднедушевого дохода семьи для предоставления социальной поддержки. За основу будет браться прожиточный минимум за второй квартал, предшествующий году обращения – его величина  в расчете на душу населения выше, чем в другие периоды.  Таким образом, создаются единые условия для всех обратившихся. До сих пор среднедушевой доход сопоставляли с минимальным прожиточным минимумом, утвержденным на дату обращения, - сообщили в пресс-службе областного Совета.  

Также депутаты рассмотрели поправки в закон о детском пособии. Пособие может быть назначено при отсутствии у граждан движимого и недвижимого имущества с рядом исключений. Одним из них является наличие у получателя пособия земельного участка площадью 600 и менее квадратных метров, предоставляемого для ведения садоводства или огородничества. Но, как правило, на таких участках есть садовые домики, из-за наличия которых заявителям отказывали в выплатах. Депутаты предлагают  законодательно урегулировать этот вопрос  и прописать в исключениях, дающих право на пособие, не только  наличие участков, но и  построек, находящихся на них. 
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
вася
26.05.2020 15:29
Кто нибудь знает,что за секретная избирательная компания проходит в липецке.
Сергею 13.
26.05.2020 10:23
Компенсация убытков за счет социального кодекса .
гость
26.05.2020 09:27
Что за название социальный кодекс, что за бред
Ф
26.05.2020 08:06
Ч - ты можешь развивать свою страну только до своей калитки да и то не всегда.
Усатый таракан
26.05.2020 08:04
Наполеончик строит(полюционирует) бомбардировщик аж 6 поколенияа вы о мусоре тут....
правда
26.05.2020 00:52
все одно простых людей кинут,как пить дать,сколько раз было и еще будет!!!в этой жизни,а особенно в России несправедливости во сто раз больше все равно всех простых кинут,как всегда у нас!
фауст
25.05.2020 22:16
Сергей 13 ! Это точно.!
Ч
25.05.2020 20:08
Выход только один , -- развивать свою страну по всем направлениям и тогда нам ничего не будет угрожать . Чуть что -ворота закрыли и баста .
товарищ
25.05.2020 18:54
Ждите подводных камней. И затягивайте пояса грядет нищета
Сергею 13.
25.05.2020 17:58
Сергей 13, Или скорое повышения тарифов. Просто так не идут на такие жертвования.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить