Происшествия

23.05.2020 13:32

В Грязинском районе поймали браконьера с 23 кг улова

В Грязинском районе поймали браконьера с 23 кг улова

Мужчинка ловил рыбу и раков с помощью сетей.

В Грязинском районе, в акватории Матырского водохранилища, задержали браконьера. Мужчина с помощью пяти сетей, запрещенных орудий лова, добыл 23 кг улова. В сети браконьера попали плотва (151 рыба), окунь (35), карась (5), раки (15) и один лещ.

- Общая сумма ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, составила 110 700 рублей. Сети и рыба изъяты, - сообщает липецкий отдел рыбоохраны Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства.


Материалы дела на браконьера переданы в Липецкую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия процессуального решения о привлечении нарушителя к уголовной ответственности по ст. 256 УК РФ.

Комментарии (28)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Александр

25.05.2020 05:51
Молодцы,
ответить

уволить 4 кабинет

24.05.2020 10:52
Нужно разобрать плиты на плотине, где бывший манеж был уже лет 5 рыба не может вверх по реке пройти из-за них нет разливов. Соответственно рыба какая была уже поднялась выше по течению и у нас ее просто нет, нет гвоздиков даже. Куда в обще рыбнадзор смотрит? Или только себе в карман может класть?
ответить

Катерина

24.05.2020 10:11
В такой грязной речке еще и рыба есть?Удивили!
ответить

Рыбак

24.05.2020 10:07
Живу рядом с рекой, рыбы нет. На удочку уже давно не ловится ничего, рыбу истребили.
ответить

Лтз

24.05.2020 09:55
Чейт рыба дорогая
ответить

Оптимист

24.05.2020 09:43
Иметь плотву стало не стыдно: ни браконьерам, ни правоохранителям.
ответить

Рыбачек

24.05.2020 08:58
Показуха полная, мол смотрите мы работаем, я 20 лет рыбачу в Липецкой области во круг одни сети куда не плюнь, и всем дела нет, выйдут показательным рейдом, типа нашли , наказали 1% , а остальных либо за взятку отпускают ( договариваются) либо это свои их не трогать!
ответить

МОЛОДЦЫ

23.05.2020 23:42
Молодцы ,что поймали. А сколько отпустили?
ответить

Родимич

23.05.2020 22:59
В Грязях торговля браконьерской рыбой поставлен на поток....!!!???? Все знают.... !!! Что делать...???? Сети продаются без боязни.... Что делать???? Пупкин хороший, но ему мешают, - что делать???!!! Все проснулись, или дебилов это не касается...!!!?????????
ответить

Человек

23.05.2020 22:35
Страну пропили ладно, а рыбока кстенки.
ответить