Общество
4040
28.04.2020 15:38
23

Липецким врачам начнут доплачивать за выявление онкологических заболеваний

Сегодня комитет по социальным вопросам облсовета рассмотрел и одобрил изменения в Закон «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Липецкой области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». 

Как сообщает пресс-служба областного Совета, появляется новая денежная выплата стимулирующего характера. Медицинские работники независимо от специальности  будут получать доплату за выявление онкологических заболеваний в ходе проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения. На эти цели в бюджет территориального фонда медицинского страхования поступит почти 8 миллионов рублей. 

Также в представленном законопроекте перераспределяются остатки средств Фонда с прошлого года. Кроме того, предусмотрено софинансирование  расходов медицинских организаций на оплату вновь принимаемых на работу врачей и медсестер - для начинающих специалистов в нашем регионе предусмотрены доплаты к окладу с целью закрепить их в государственных медицинский учреждения.   

В результате изменений доходная и расходная части бюджета ТФОМС увеличены и составят соответственно почти 15 млрд. 706 млн. и 15 млрд. 790 млн. рублей. Также установлен дефицит бюджета ТФОМС в сумме 84 млн. рублей, источником покрытия которого будут являться остатки средств на начало этого года. 
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ну все
28.04.2020 15:49
онкологию на первое место.
будет полный П
28.04.2020 15:49
Ну теперь на диспансеризации будет полный П, раньше всё скрывали, а теперь всем подряд будут.
Вакула кузнец
28.04.2020 15:55
Теперь всем подряд,! Заставь дурака богу молится, он весь лоб расшибет!
Екатерина
28.04.2020 16:12
Идиоты! Они и так часто ставят рак людям без повода...... Мою бабку так запугали, пока ее сын не поехал сам в онкологию на разборки.... Так там не найдя анализов подтверждающих рак сказали идите с бабушкой домой, смеясь! Это что? Медицина? Врачи? Доплаты они хотят? Да этих ворюг надо всех на переобучение о правлять! Хотели бабку мою на органы наверно почикать.....
Посвящённый
28.04.2020 16:40
Мы ленивы и не любопытны... Пушкин. Тему доплаты за отыскание рака подкинул Великий специалист по всем вопросам... Отливающий в граните, Поц великий, карлик Митя - Дима-Айфон. Год назад. Читайте в Гугле: "Рак - это гриб, плесень... а вы думали?". Ответ на большинство ваших вопросов. Но безинициативные гои всё ждут истины от ВРАчей. Их бескорыстного совета и помощи. Как же вас Советская власть набаловала!
Л-а
28.04.2020 16:55
Странный повод для доплаты. Так как сейчас для многих деньги важнее человеческого достоинства, думаю что онкологических диагнозов станет больше.
Гость
28.04.2020 17:26
А может надо ввести не доплату а оплату врачам если они смогли вылечить таких больных или продлить жизнь максимально. Им оплачивать не за что а не то что ещё доплачивать.
молодой тупняк
28.04.2020 17:44
Екатерина, я даже вам завидую, живёте вы спокойно и не понимаете зачем вашей бабушке рак ставили, поверьте что они обучены неплохо и органы им вашей бабули не нужны, а вот денег за лечение пососать и потом чудесным способом вылечить вашу бабушку это они умеют.
НАРОД
28.04.2020 18:05
А почему онкодиспансер закрыли, отменили операции, людей вывозят оттуда??? И язык все в жопу засунули. Карантин?
нах
28.04.2020 18:31
Ну, а что? Возрастет количество ложноположительных диагнозов. Заодно и психиатрам работы прибавится.