Спорт
6129
22.04.2020 19:07
35

Трёхкратный рекордсмен «Книги Гиннесса» показал, как тренируется дома (ФОТО)

64-летний Николай Грачёв считает, что мы обязательно победим коронавирус.

Загрузка плеера

Николай Грачёв – уникальный человек в липецком спорте. Он единственный из земляков, кто трижды (!) занесён в «Книгу рекордов Гиннесса». А еще на его счёту две с лишним сотни мировых рекордов в силовых видах – гиревом спорте, тяжёлой атлетике, пауэрлифтинге.

Грачёв необычен ещё и тем, что выступает в самых лёгких весовых категориях, при этом сам весит около 50 кг. Но поднимает в полтора, а то и два раза больше собственного веса.

По просьбе GOROD48 силач прислал запись своей домашней тренировки, которую он проводит на малой родине – в Новой Деревне Липецкого района. Примечательно, что многие снаряды для тренировок, например, стойки, штанги у спортсмена являются самодельными т.е. сделаны своими руками.

Недавно (16 апреля) Грачёву исполнилось 64 года, и он полон сил и оптимизма.

- Обязательно передайте липчанам, что мы справимся с сегодняшними трудными временами, - попросил он, - Коронавирус обязательно отступит, а мы продолжим оставаться такими же сильными и активными. В этом нам поможет спорт, в частности, домашние тренировки на самоизоляции.

WhatsApp Image 2020-04-22 at 18.18.49.jpeg

Николай Грачёв рядом со своими медалями, среди которых награды чемпионатов мира, Европы, Азии, России. Это ещё не все.

WhatsApp Image 2020-04-22 at 18.19.32.jpeg

И это тоже далеко не полный набор Кубков.

0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Это Россия
22.04.2020 19:24
Великий человек, рекордсмен и так далее, а живет в таких условиях. Слов нет
indezit
22.04.2020 19:48
Не тромб, так склероз. Но ясно будет одно: у человека жизнь прожита не зря.
ага
22.04.2020 20:56
великий ? а в чем величие ? Я понимаю там Пушкин передал свое наследие потомкам, или ученый открыл вакцину против коронавируса ... а тут деда тягал мешки и рельсы .... Ну тогда давайте и слона назовем великим
Александр
22.04.2020 20:56
Господи, и в этом смысл и цель жизни: поднять и опустить очередную железку! Ужос...
Липецк
22.04.2020 21:06
Алексеева, Ригерта, Власова и т.д. знает вся планета, все тяжелоатлеты! Знают их рекорды! А кто, дальше Липецка, знает Грачева? И его вымышленные рекорды????
Татьяна
22.04.2020 21:14
Дай бог здоровья таким людям.
Молодец
22.04.2020 22:05
И точка!!!
Педагог
22.04.2020 22:07
А кто знает, почему штангисты кричат на помосте?
Яга
22.04.2020 22:11
Цель жизни мужчины в саморазвитии и самореализации во внешнем мире. Спроси 95% современных мужичков, чего вы достигли, половина промямлит - тачка-дачка, другие сошлются на вы-лядков и целлюлитную Люську. Только 5% так или иначе показали ценность своей личности и превосходство над серой массой.
кто больше поднял - тот цельнее !
22.04.2020 22:15
яга - ты тоже чемпион по поднятию банок с огурцами на время ?