Коронавирус
29062
17.04.2020 10:33
109

Нарушителя карантина задержали под Липецком

Утром 17 апреля в Липецком районе у села Косыревка экипаж ДПС получил информацию о том, что в его сторону движется автомобиль «Шкода» с 31-летним мужчиной за рулем, которому до 21 апреля предписано находиться дома.

Нарушителя домашнего карантина задержали. Сведения о мужчине переданы в Роспотребнадзор для привлечения его к ответственности.

- В соответствии с информацией Роспотребнадзора люди, которым предписана двухнедельная самоизоляция, проверяются на наличие транспорта. Имеющиеся данные добавляются в соответствующую базу данных и с помощью комплексов видеофиксации их передвижения отслеживаются, - сообщили в УГИБДД по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (109)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Роман
18.04.2020 23:28
Владимир, возьми ответственность на себя - сиди дома.
Роман
18.04.2020 23:27
Читаю комментаторов и удивляюсь. Кто-то виноват в том, что люди (комментаторы) не сидят дома. Даже те кто заражен. Объявите нам ЧС, карантин, выпустите нас из дома и т.д. Да делайте с собой что хотите, ну уши отморозьте, только других не заражайте. Имейте совесть.
Разумный
18.04.2020 16:34
Виктория, раздуплись. Он именно на карантине был. В списке возможно зараженных. Уголовная статья за такое предусмотрена.
Вопрос
18.04.2020 09:17
Почему такое слабое внимание к дистанцированию? Определенное количество людей впускается в магазин - чтобы соблюдать расстояние в 2 - 4 метра друг от друга . И определенное количество человек заходят в автобус - трамвай. ДИСТАНЦИЯ 2- 4 МЕТРА !!! ПОМНИТЕ, ЧТО ЛЮДИ УМИРАЮТ ! А МЕДИКИ РИСКУЮТ ЖИЗНЯМИ !!!!! И неизвестно ещё какое здоровье осталось у выживших…………….
Владимир
18.04.2020 01:20
ЧС ЧСС 2, Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ (последняя редакция),не пишите чушь, читайте закон и тогда поймёте чем отличается режим ЧС или ЧП от самоизоляции.
Владимир
18.04.2020 01:17
Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ (последняя редакция)
Владимир
18.04.2020 01:03
"Самоизоляция – избегание властями ответственности. А когда ввел ЧП, ты взял ответственность на себя".
ЛТЗ
18.04.2020 00:15
ЧС ЧСС, хааааа введение цензуры..ты действительно веришь ,что её сейчас нет? Или ты думаешь кому то нужна твоя ипотечная квартира ,или твоя кредитная Веста???)))может и не нужно ЧС,но пусть тот за кого вы все голосовали выделяет деньги народу как на западе и не будет недовольных!!!!
Коуп
17.04.2020 23:28
Сомневающийся, а вы ждёте тысяч 50 заболевших чтобы начать подчиняться приказа? Я в шоке от таких заявлений. Всё стремятся не допустить таких жертв,а вы недовольны
ЧС ЧСС 2
17.04.2020 23:22
Липчанин, Вот люди готовы к тому, что в их квартиру придут, например, и превратят её в больничную палату? Или заберут их машину и скажут, что нам машина нужна сейчас, чтобы перевозить больных. Люди к этому готовы, которые ЧС требуют? Они точно понимают, что они на это согласны? Режим чрезвычайной ситуации вводится только в случае реальных стихийных бедствий, типа цунами, если бы у нас Чернобыльская атомная станция взорвалась бы. Тогда действительно нужно было бы и собственность реквизировать — и уже никакие договоры аренды не действуют. Или война когда идёт. Всё! У нас, слава богу, ни первого, ни второго, ни третьего нет и не будет, надеюсь. Поэтому такие меры вводить не надо.