Происшествия
3851
16.04.2020 09:22
19

37-летняя женщина поверила звонку из службы безопасности банка и осталась без 145 000 рублей

Два мошенничества зарегистрированы полицейскими в Липецке 15 апреля. Оба совершены по стандартным схемам.

Вчера 37 -летняя жительница Липецка поверила в звонок из «службы безопасности банка».

- Звонившие заявили липчанке, что с ее счетом совершаются неавторизованные действия и предложили перевести деньги на безопасный счет. Женщина так и сделала, оказалось, что безопасный счет - это электронный кошелек злоумышленников, - рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области. 

Во втором случае пострадал несовершеннолетний житель города. Юноша присмотрел дешевый iPhon-10 на сайте объявлений, перевел продавцу 9000 рублей. Получив деньги, продавец перестал выходить с липчанином на связь.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
К-вирусы
17.04.2020 08:04
жалко, женщину, такую нестарую, наверно маску искала, чтобы с телефоном разговаривать, и не найдя, от страшного страха, все рассказала)))) и все это "гусиная х **ня" - КОРОНА!!! Её срочно зачислить в жертвы КОВИД 19! Она не успела пройти специального обучения, как себя вести на самоликвидации
+e
17.04.2020 02:14
iPhon-10, Вирус подъел ))
:ЖКХ
16.04.2020 22:17
no drain - no gain
Оболтус
16.04.2020 20:20
А этим вопросом реально никто не хочет заниматься - заявления ходят по кругу Липецк - Москва - Новосибирск - Липецк. А тем временем преступность растет, не регистрированная, так как дела не возбуждаются, соответственно мошенников серьезно никто не ищет и народ реально в лапти обувают.
Ч
16.04.2020 19:14
Выход из дома у нас похож на выход в минное поле без миноискателя ( металлоискателя ) . Во житуха ...
Грабли
16.04.2020 18:14
А какая проблема просто всех слать куда подальше, если разговор заходит о банке и карте?
///
16.04.2020 17:12
Житель Липецка, номера моб телефонов сливают операторы сотовой, у них доступ. При замене сим карты помечено без передачи 3м лицам, так пришлось долго об"яснять кто такие 3и лица...было бы так весело, если бы не было грустно...
Житель Липецка
16.04.2020 17:00
Звонили типа "из службы безопасности Сбербанка" - с номера 8(495)181-53-27,наглые такие. другой раз - с номера(495)967-11-11. Тоже плели что-то про попытку незаконной транзакции с моей карты, а у меня и карты Сбербанка нет! Может, полиция займется этими номерами! Обращаются по имени и отчеству - гады, у них база есть, кто-то сливает им
iPhon-10
16.04.2020 15:37
What is this?
Не надо только..
16.04.2020 12:50
Каждый человек хоть раз в жизни был в роли лоха. Только не все в этом признаются.